Зачем нужен влагомер-масломер

Новости. Экономика
07:00, 27 Февраля 2020

Новости партнеров

Влагомером принято считать прибор, оборудованный специальными датчиками, реагирующими на влагу.

Таким образом, легко произвести замеры влажности зерновых и прочих культур. Это в особенности нужно предприятиям, осуществляющим сбор и переработку зерновых. На странице texnogaz.ru/vlagomer-maslomer-vmcl-12m можно найти больше информации о влагомере-масломере ВМЦЛ-12М.

Особенности применения

Прибор предназначается для выполнения поставленных задач в лабораторных условиях и используется для контроля основных характеристик семян. Рекомендуется эксплуатировать масломер для того, чтобы определить качество сырья и выбрать требуемые параметры при производстве масла.

Назначение прибора

Хранение семян при высоком уровне влаги может привести к порче продукции. Ведь этот показатель обеспечивает нормальную сохранность зерновых культур. Потому очень важно обеспечить постоянный контроль. К тому же, основываясь от выполняемого анализа, определяется и режим сушки культур. Пользоваться влагомер можно не только внутри хранилищ, но и в полевых условиях. При покупке на данную особенность стоит обратить внимание. Это важное преимущество перед аналогами, что позволяет наблюдать за продукцией до ее сбора.

Влагомер для подсолнечника и зерновых

Внешне прибор напоминает прямоугольный блок с емкостью, внутрь которой помещаются семечки или зерна для замера влаги. Устройство оснащается цифровым дисплеем, отображающим все измерения в процентах.

Чтобы понять, подойдёт ли прибор для определённых условий, нужно узнать про основные параметры влагомера. Прибор подходит для работы с большинством культур, выращиваемых на территории страны. Некоторые модели имеют дополнительную шкалу для учёта параметров другой культуры, отсутствующей в перечне. Погрешность при замерах обычно не больше 0,5 %. Интервал замеров влажности для большинства культур находится в пределах 5-35 %. Продолжительность одного замера – одна минута. Что очень удобно.

Для работы многих устройств используются батарейки. При низком заряде некоторые модели сигнализируют звуковыми или световыми сигналами. Оптимальный диапазон работы влагомера от +5 до +40 С. Отдавайте предпочтение компактным приборам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей