Ветераны СВО могут узнать о положенных мерах поддержки на «Госуслугах»

Новости. Общество
11:18, 08 Апреля 2024
фото: © Правительство Ленинградской области

Новости партнеров

Фонд «Защитники Отечества» запускает на портале специальный раздел информирования ветеранов СВО и членов семей погибших героев.

Фонд «Защитники Отечества» совместно с Минцифры России запустил на портале «Госуслуги» специализированный раздел, посвященный мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Там можно найти подробное описание мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на наиболее популярные вопросы. Робот Макс на портале «Госуслуги» теперь может рассказать обо всех направлениях работы фонда, дать моментальные ответы на типичные вопросы от ветеранов и их родственников.

«Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система позволит в том числе собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации», – отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

С 1 мая 2024 года начнет работать и новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе «Госуслуг». На нем будут представлены новостные разделы и анонсы мероприятий фонда, информационные блоки по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения, юридическая помощь, общественные и благотворительные проекты, электронная приемная.

Также на первой кнопке короткого номера 117 горячей линии
Министерства обороны Российской Федерации в тестовом режиме начала работу служба поддержки фонда «Защитники Отечества». Сотрудники контакт-центра принимают и обрабатывают обращения. С 29 февраля контакт-центр фонда принял уже более 20 тысяч обращений. Он работает в 88 субъектах РФ, кроме Москвы, где доступен московский Единый центр поддержки ветеранов СВО.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основная его цель – персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Здесь защитникам помогают с медицинской и социальной реабилитацией, в том числе в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку и адаптируют жилье под нужды инвалидов. В Республике Карелия филиал фонда работает по адресу: г. Петрозаводск, ул. Свердлова, д. 1. Также в фонд можно обратиться по телефону (8-814-2) 44-53-10.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.