890x80

Заключен первый договор о выдаче займа из Фонда развития промышленности Карелии

Новости. Экономика
09:24, 18 Декабря 2019
Загрузка...

Фонд развития промышленности Республики Карелия заключил договор с компанией ООО "Л-Транс" о предоставлении займа на закупку оборудования для производства экологически чистого вида топлива.

Это первый заем, выдаваемый ФРП Республики Карелия с начала его деятельности, говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития.

Размер займа составляет 38 млн. рублей. Из них 26,6 млн. - средств Фонда развития промышленности России, 11,4 млн. рублей – карельского Фонда.

Накаких условиях выдан заем, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Юрий
2019-12-20 10:33:17
В бизнесе человек давно, направление самое актуальное для Карелии, больше бы таких людей... . А болтать , не мешки ворочать ... .
zanoza
2019-12-19 14:00:14
Сомнительная фирма с уставным капиталом в 10 т.руб., зарегистрированная 19.01.2018г. получает займ в 38 млн. рублей на льготных условиях под производство щепы и под создание 14 рабочих мест! Всё это очень смущает! Так экономику не поднимают!
Гостья
2019-12-19 18:56:30
zanoza,

Так "поднимают" часный бизнес на бюджетное бабло.
бюджет
2019-12-18 17:22:08
А конкретнее: что, где, когда? Надо бы последить, поздно спохватились, эту тему уже лет 20 крутят. А экологически чистое топливо- водород, который скоро вытеснит и газ, и нефть, вот чем надо заниматься.
Гостья
2019-12-18 11:23:44
Началась "раздача слонов". Помнится в 90-ые был такой фонд в Карелии "Реконструкции и развития", который успешно разворовали. Кое-кто на этом поднялся, развил строительный бизнес. Подросли детки, которые пошли тем же путем.
Leopol'd
2019-12-18 10:34:31
Как красиво заготовку дров назвали, "производство экологически чистого вида топлива."!
Гостья
2019-12-18 11:30:35
Leopol'd,

Речь не о "заготовке дров", а о производстве топливных брикетов, прессованных отходов пиления древесины.
zanoza
2019-12-19 13:52:00
Гостья, нет речи ни о каких брикетах,именно щепу будут производить!
Гостья
2019-12-19 18:54:06
zanoza,

108 тыс. плотных кубометров топливной щепы - это и есть брикетирование щепы. Изучайте технологию.
Горожанин
2019-12-18 11:19:25
Leopol'd, хорошо сказал!
Горожанин
2019-12-18 10:07:00
Речь идет об "инновационной технологии" - производстве топливной щепы.
"Петрозаводскмаш" выпускал широкую гамму оборудования для производства щепы еще в прошлом веке ...
Гриша
2019-12-18 09:55:38
Опять что-нибудь не то не то сотворят , а деньги растащут .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.