890x80

"Закрывают тряпками": Парфенчиков рассказал об уловках "маршрутчиков" с терминалами для оплаты

Новости. Общество
15:32, 10 Ноября 2020
фото: Мэрия Петрозаводска
Загрузка...

Терминалы для бесконтактной оплаты проезда, установленные в "маршрутках" Петрозаводска, зачастую недоступны для пассажиров – водители сознательно прячут аппараты.

Об этом рассказал сегодня на заседании правительства глава Карелии Артур Парфенчиков, ссылаясь на жалобы пассажиров.

"Люди пишут, что происходит в маршрутках… Аппараты бесконтактной оплаты установили - закрывают тряпками, чтобы люди не видели.  Но я еще раз говорю – мы наведем порядок в этом вопросе", - сказал губернатор.

Контролировать бесконтактные платежи можно с помощью налоговой службы, но сейчас "пандемия мешает", добавил Парфенчиков.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-11-11 09:39:07
За зарплату Артура Олеговича, готов давать поручения ежечасно, рассказывать за ковидную корону, за маски, за Тряпки в автобусах, за промышленность, за зефир. Быть и тут и там, и по лесу с палками шастать без лыж.
Копатыч
2020-11-11 11:48:37
Njkdez,+++++ , я бы и за половину его зарплаты согласился . так же ни хрена не делать .
Os
2020-11-10 17:34:06
Да лучше уж забрать республике городские перевозки, хуже уже не станет. Хоть в программах по покупке новых автобусов будет участвовать правительство. Во время пандемии позакрывали перевозчики 1, 15, 20 маршруты, увеличили интервал движения, чтобы люди в автобусы битком набивались. Порядка нет никакого.
тетка
2020-11-10 18:03:47
Os, Самое главное, нет законов, с помощью которых можно было бы заставить их работать, как положено.
Бледнолицый
2020-11-10 17:01:38
Порядка нет и не будет! Это ясно ,потому как нет уже способных организовать хотя бы транспортное сообщение между районами одного небольшого города, об остальном чего говорить!?
Так и будем ездить на вонючих маршрутках, с мигрантами водителями, не умеющих нормально перевозить пассажиров....и.т.д.
ДЖОН
2020-11-10 16:39:24
Кто-то где-то что-то написал... дак много где чего народ пишет. Только вот про пенсии так вот резко никто не бросается вопрос решать. Так и живем по принципу одна бабка сказала, лишь бы отвлечь народ от бед насущных. Непрофессионализм редкий, ибо проверить (просто получить данные) по онлайн оплатам можно в ФНС и посмотреть их величины, а потом кричать на всю Ивановскую. И что такое бесконтактная оплата против вируса, если оплата наличными все равно не запрещена нигде в стране, да и деньги, и билеты никто из рук в руки не передает - все рядышком на торпеду кладут и то, и другое. Не встречал я проблем с оплатой картой ещё, всё работает. А найти повод всё реформировать - всегда легко. Да только были у нас в городе уже такие желающие, каждый новый глава города то автобусы большие пытался купить, то автобусами троллейбусный парк наполнить, то сами троллейбусы отменить...
Leopol'd
2020-11-10 21:06:19
ДЖОН, разруха - она в голове! В государстве Израиль автобусы - основной транспорт. Причем часть городских маршрутов "перетекает" в междугородные. И платить можно и картами, и наличными, и электронными картами на поездки. И не возникает проблем, ни с чеками, ни с учётом...
ДЖОН
2020-11-11 01:07:48
Leopol'd, в Финляндии тоже. И в Швеции. Только все автобусы, все перевозки дотируемые из бюджета. Т.е. частному бизнесу компенсируют затраты и убытки. В Карелии любой перевозчик тоже бы на это согласился.
VladPTZ
2020-11-10 16:38:16
А как им левый налик собирать если все будут платить через автоматы?
Изя
2020-11-10 16:18:11
Контрольных органов в ПТЗ уже нет с головой , только наличие масок могут проверять и штрафовать .
елпидифор
2020-11-10 16:09:20
Очередная борьба за Петрозаводск: Катанандов против Степанова, Демин, Масляков против Катанандова, Ширшина за никого, но против всех, потому что за Васю. Теперь очередные разборки с петро-лавочно-маршрутниками. И тут я - за правительство.
Ded
2020-11-10 16:07:44
И этот вопрос нужно решать на уровне губернатора?! Бред становится все более навязчивым! Не позорился бы перед миром-то, а то вед и нас всех позорит.
кир
2020-11-10 15:49:26
Закон и порядок силой внедрить в полудикие племена.
тетка
2020-11-10 15:46:02
Нет терминала - имеете полное право не платить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.