890x80

Замглавы Минприроды Карелии: Республика справилась с лесными пожарами на «пять»

Новости. Экономика
14:45, 12 Ноября 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего

Новости партнеров

В карельском парламенте подвели итоги минувшего пожароопасного сезона.

Карелия справилась с лесными пожарами на «пять». Такую оценку региону поставил первый заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Алексей Щепин, выступая на заседании профильного комитета карельского парламента, где обсуждались итоги минувшего пожароопасного сезона.

Вместе с тем, как было отмечено на заседании, в уходящем году в республике сгорело более 20 тысяч гектаров леса, а изначально выделенных средств на борьбу с лесными пожарами оказалось недостаточно.

Читайте подробнее в статье «Из расчета средней горимости».   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Саныч
2021-11-12 17:07:25
на 5 из 50.
Leopol'd
2021-11-12 17:07:08
Карелия - да. Волонтеры и дожди. Пожарные тоже.
А вот чиновники и ответственные оптимизаторы не справились. Можно посчитать, какой ущерб нанесён "лишними" сгоревшими 15000га (это считая 5000га неизбежным злом).
Гражданин
2021-11-12 16:14:55
Какой позор.
Если бы не помогали обычные люди - волонтеры, фиг бы вы справились.
Люди прибывали на очаги возгорания в 80% случаев первые, принимали меры направленные на тушение лесного пожара и сообщали в надлежащие органы.
У вас была паника и непонимание ситуации - бессильные вы наши.
Эно
2021-11-12 15:34:20
ну если 5 по 100 грамм, то справились
Generalus87
2021-11-12 15:06:59
На 5 из 100
Житель Карелии
2021-11-12 15:03:42
"Пять" ? Пять, КАРЛ!!! он нас что за идиотов принимает ??? Типа нас не было в Карелии когда шли пожары....И эти люди занимают не последние должности в руководстве РК.... Такой доклад- это явная профнепригодность и отличная заявка на увольнение.
лишьбыпротив
2021-11-12 15:01:30
Это который ранее судим за коррупцию ?
карел
2021-11-12 17:38:03
лишьбыпротив, я бы на его месте от позора застрелился . :)
David.
2021-11-12 15:01:30
Да ты чё, реально??? :) Спасибо дождям! :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2021 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.