ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:25, 24 Апреля 2018

Запускать в Петрозаводске квадрокоптеры можно будет только с разрешения мэрии

Загрузка...

Администрация Петрозаводска напоминает о необходимости получать разрешение на использование воздушного пространства над городом.

Использование воздушного пространства над населёнными пунктами, в том числе в период проведения массовых праздничных мероприятий, обсуждалось на очередном заседании антитеррористической комиссии.

"Пользователи воздушного пространства должны получить в администрации Петрозаводского городского округа разрешение на авиационные работы, парашютные прыжки, демонстрационные полеты воздушных судов, полеты беспилотных летательных аппаратов, подъемы привязных аэростатов над территорией города, а также посадку (взлет) на расположенные в границах Петрозаводского городского округа площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации", - говорится в сообщении.

Комментарии

User
2018-04-24 16:21:23
Бумажные самолетики еще запускать не запретили? А то благодаря Роскомнадзору это занятие набирает популярность.
йошкин кот
2018-04-24 16:09:28
следующим заседанием АТК будет решение просить соизволения выдыхать - портить воздух надо антитеррористично. под присмотром и по разрешению. Мяяяяу, ну что за бред несут! и вроде взрослые люди...
David
2018-04-24 15:33:26
Ну попробуйте , поймайте :)
однозначно
2018-04-24 15:22:16
Мизантроп, специально обученные люди из мэрии заметят мой летательный аппарат на высоте 109 км от земной поверхности и отправят ко мне участкового с профилактической беседой о недопустимости. А оно мне это надо? Тем более участковых беречь надо, их мало у нас.
Os
2018-04-24 13:13:49
Квадрокоптер вроде же воздушное судно. Мэрия роль авиационных властей на себя берет, разрешая полет.
gaudealis
2018-04-24 11:28:36
Карлсон протестует.
Беня
2018-04-24 11:06:59
Резюмирую: ни проехать, ни пролететь :)
Горожанин
2018-04-24 09:47:26
Намеревающийся "использовать воздушное пространство" в неблаговидных целях разрешения спрашивать не будет. А зачем тогда напрягать добропорядочных граждан?
Leopol'd
2018-04-24 09:07:35
"Борцы" с терроризмом путают игрушки и авиацию.
А вообще очень хочу увидеть заявление вида: "прошу в день народных гуляний, разрешить использовать воздушное пространство над городом П. в целях террористической атаки". Они же всегда разрешение в письменной форме подают!
однозначно
2018-04-24 09:06:22
С какой высоты начинается воздушное пространство над городом? Чисто для интереса.
Мизантроп
2018-04-24 14:23:51
однозначно, На высоте 110 км от земной поверхности хоть обзапускайся.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.05.2018 13:31
Капитал
На Петербургском международном экономическом форуме прошла ежегодная презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Карелии в лидерах нет.

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?