890x80

Защитники "Каменного бора" одержали победу в суде

Новости. Общество
18:20, 18 Июня 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Горожане, выступающие в защиту парка "Каменный бор", добились признания незаконным перевода части зеленой зоны в районе Ключевского карьера под строительство детского сада.

Верховный суд Карелии удовлетворил иск жителей Петрозаводска Ольги Тужиковой, Ильи Шкварина и Валерия Алексеева к городской администрации, которые потребовали признать незаконным изменение статуса части территории парка "Каменный бор" в районе Ключевского карьера, где сейчас идет строительство детского сада в рамках Федеральной целевой программы развития республики до 2020 года. Об этом "Столице на Онего" сообщила юрист Ольга Тужикова.

Как сообщила Тужикова, суд признал незаконным расширение рекреационной территории "Каменного бора" под дальнейшую застройку. По словам юриста, если решение Верховного суда республики устоит в Третьем кассационном суде в Петербурге, то строительства садика продолжать будет запрещено.

Ольга Тужикова заявила, что защитники "Каменного бора" намерены в ближайшее время подать иск в Петрозаводский суд с требованием запрета строительства объекта на территории зеленой зоны. 

Все подробности о судебном процесс читайте далее.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-06-19 11:07:44
Что с детским садом на Ленинградской? "Крыша" не упала?
gaudealis
2020-06-19 08:26:22
Всех "защитников" лишить мест в детсадах.
Идиоты, честное слово.
Теперь не будет ни леса, ни детсада.
Ну, да не беда — пройдёт время, и семейка Шмаеник (или кто-нибудь ещё) прихватит этот участок под жилую застройку. Найдут способ.
Саша
2020-06-19 10:44:54
gaudealis, почти вся очередь тогда детские сады пропадёт. Вот тут то вы "присядите" и призадумаетесь ????
Саша
2020-06-19 10:40:24
gaudealis, посмотрим как прихватят. Что слюной брызжите, оГородники)))
Хотите ещё на Древлянке повырубать? Фигвам! ????
кир
2020-06-19 09:52:32
gaudealis, поддерживаю. Они про Яшу незаконного будут истерить.
goo
2020-06-19 08:45:59
gaudealis, в вашем комментарии я насчитал 5 ошибочных, и даже преступных суждений.
gaudealis
2020-06-19 09:42:59
goo, возможно, я ошибся.
Рядом с могилой этого Яши Степанова ("а был ли мальчик") может появиться кладбище домашних животных.
Это будет вполне логичный финал всей этой абсурдной заварухи, где и чинуши, и население наглядно продемонстрировали свой идиотизм.
В то время, как у их страны БУДУЩЕЕ воруют, они сражаются за какую-то фигню
Саша
2020-06-19 10:41:32
gaudealis, фигня вообще-то в уголовном кодексе в статье числится. :)
АК
2020-06-19 07:41:40
Всё правильно, с Древлянки инвалидов выгнали, с Ключевой - карапузов. На том свете для "экозащитников" уже готов отдельный котел на экологичном топливе.
Саша
2020-06-19 10:43:22
АК, а не пойти ли вам в баню и там "попиариться"? :)
Juniper59
2020-06-19 01:31:04
Брависсимо!
Njkdez
2020-06-19 00:24:07
Мирошник в отст..авку!
Njkdez
2020-06-19 00:22:47
Это еще раз доказывает, что народ может спокойно отправить в отставку Мирошник, а также друга депутата матвеева с погонялом "кремень".
тетка
2020-06-18 22:08:56
Молодцы! Это еще раз доказывает, что народ может все, если захочет. Главное не быть равнодушным.
Саша
2020-06-18 20:47:01
Смело мы в бой пойдём! :)
Саша
2020-06-18 20:45:06
А Кир и Новый мол :) чат. ???????????? :) :)
тетка
2020-06-18 22:10:56
Саша, их придушили малость, подожди, дай им отдышаться, они с новой силой плеваться начнут.
кир
2020-06-19 09:50:58
тетка, пасть закрой. Тебя не трогают.
Сергей
2020-06-18 20:19:25
Молодцы люди , отстаяли свою землю . Когда злодеев устроивших этот бедлам наказывать и увольнять будут ?? Самое главное не забыть про организаторов и покровителей с Ленина 19. .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.