Затраты на подготовку спортсменов для сборных команд намерены сократить в Петрозаводске

Новости. Экономика
11:55, 03 Сентября 2020
фото: Р. Пименов / "Петербургский дневник"
Загрузка...

Депутаты Петросовета рассмотрят изменения в бюджет города предполагающие сокращение финансирования подготовки спортсменов для сборных команд.

В документе указано, что городские власти намерены сократить реализацию мероприятий по господдержке спортивных организаций, осуществляющих подготовку резерва для сборных команд, в том числе спортивных сборных команд Российской Федерации.

Сокращение предполагается в 2020 и 2021 годы в сумме 109,3 тыс. рублей ежегодно. В 2022 году – на 106,4 тыс. рублей.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2020-09-03 19:55:52
Люди с окладом в полмиллиона каждый, обсуждают бюджеты огромных заведений в сотнях рублей. Почему мы должны платить идиотам деньги?!
бюджет
2020-09-03 15:52:06
Пусть депутаты Петросовета опубликуют сколько местных налогов (НДФЛ) тратится на золотые парашюты и вторые пенсии чиновникам в год. И эти траты, скорее всего, ежегодно растут. Используя наши народные местные налоги на общие местные дела можно не сокращать, а увеличить финансирование. И это в КАЖДОМ городе - народные местные налоги в ЧАСТНЫЙ карман.
Ушлый
2020-09-03 13:21:46
Спорт уже нужен только для здоровья, всё равно наших везде отрезают от международных соревнований, да и кто в сборных то?
Есть кругом тренажёры маркеловские, занимайся не хочу, ДЮСШ ,тренеры, по сути, работают для укрепления физподготовки, звёзд здесь уже вряд ли увидим, так что пора оставить по 2-3 тренера на зарплате, остальные пусть набирают платные группы...зачем по 10-15 бездельников содержать в каждой ДЮСШ? Нигде в мире такого нет....
Off
2020-09-03 15:12:52
Ушлый, правильно. пускай молодежь уходит в подворотню и грабит там прохожих ..на платные занятия.
Тёма
2020-09-03 16:38:35
Off, Вы просто не понимаете, что дело не в количестве секций и спорт школ, в Финляндии нет ДЮСШ никаких и что: молодёжь грабит и убивает на улицах!?
Понимаю, тяжело быть не далёким,но как то надо исправляться!?!
Off
2020-09-03 17:29:22
следите за руками...Оля, в этом и главная проблема . Любой тренер хочет ,чтобы его воспитанники добивались высоких результатов. Чтобы добиться высоких результатов ,нужно участвовать в престижных соревнованиях. Что бы в них участвовать ,нужны деньги. Понятно ,что родители скидываются на поездки, но это тяжело и многие ищут спонсоров или финансирование из бюджета. Бюджет сокращают . Проблема. Только не говорите ,что спорт высоких достижений вреден для здоровья , и бла бла. Помоему лучше чтобы дети подражали Овечкину , Лазутиной и др. ..чем гопнику оуевскому из подворотни.
Оля
2020-09-03 17:06:47
Off, Прочитала и Тёмы отзыв и Ваш.
Вы,видимо, статью не читали, или не поняли её смысл: сокращают расходы на кого???!!! И на что!
Почитайте внимательно!
Ведь и здесь тоже есть и тренажёры, и площадки, только мало!
С Финляндией сравниваться смешно, конечно, но к этому надо стремиться,почитайте статью и вдумайтесь,пожалуйста, не торопитесь грубить
Off
2020-09-03 16:47:25
Тёма, В Финляндии на каждом хуторе есть хоккейный корт и футбольное поле,не говорю про города . Все это содержится за счет муниципалитетов. Родители ,только платят клубные взносы ,посильные ... Сооружения ,такие как в г. Кондопога . Строили , кстати финны. А тут идет прямое сокркащение финансирования. Может они себе (чиновники ) зарплату понизят на эту сумму? Понимаю ,что тяжело быть темным ,Тема но надо исправляться ! )))
елпидифор
2020-09-03 13:44:43
Ушлый, не путайте спорт с физкультурой, о которой вы говорите. Но подготовка спортсменов на муниципальные деньги, т. е. нас - налогоплательщиков - это нонсенс советских времен. Как и ныне ковидная ШОР в Кондопоге. Пусть за будущих профи платят спортклубы, а не наш нищий бюджет, не важно: федеральный или муниципальный.
ПлачУ и ПлАчу
2020-09-03 19:56:44
елпидифор, да, конечно. Лучше на эти деньги зекам сигареты покупать!
новый
2020-09-03 12:14:07
Работать некому - все спортсменишки.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.