Здание Главпочтамта в Петрозаводске окрасят в темно-серый цвет

Новости. Общество
09:54, 30 Августа 2018

Новости партнеров

Ремонтно-реставрационные работы здания, в котором располагается центральное почтовое отделение и Управление федеральной почтовой связи Карелии завершатся в начале октября.

По данным карельского филиала Почты России, в настоящее время окончены штукатурные работы, полностью отреставрирован барельеф на лицевом фасаде здания со стороны улицы Свердлова, заменена кирпичная кладка. Здание подготавливается к окраске, на начальном этапе находятся работы по устройству крыльца.

В конце сентября запланирована окраска Дома связи в исторический цвет. Согласно результатам экспертизы лакокрасочного покрытия, здание изначально имело темно-серый цвет, лепной декор, традиционно, был светлыми. Сейчас здание бледно розового цвета.

В ходе работ некоторые лепные элементы были отреставрированы, но большая часть из них будет заменена на вновь изготовленные в финале реконструкции.

Проект ремонтно-реставрационных работ Дома связи начал разрабатываться еще в 2014 году. Реализация проекта и сейчас находится под постоянным контролем. Работы проводятся исключительно за счет средств Почты России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей