Новости. Общество
15:21, 29 Ноября 2019
фото: Pixabay

Землю на побережье Ладоги в Карелии хотят приватизировать

Загрузка...

Администрация Олонецкого района Карелии выставила на продажу здание базы отдыха с земельным участком, расположенном на берегу Ладожского озера.

Согласно конкурсной документации, здание площадью 111,2 кв. метра будет продаваться с аукциона по начальной цене 336,1 тыс. рублей.  

Покупатель получит земельный участок площадью 3 тыс. кв. метров.

Где он расположен и сколько стоит, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-11-29 20:28:12
Какие молодцы! Муниципальную землю у Ладожского озера продают в частные руки без согласия жителей! Частник огородит территорию и не будет доступа к озеру!
Изя
2019-11-29 20:53:05
zanoza, Ворье одно , однако . :) Здесь уже власти нет , одна коррупция правит :)
кир
2019-11-29 20:07:00
Там самобытные радовались, когда финские захватчики пришли. Их в лагеря не посадили как русских, дети три года в школе финский учили и талоны на еду выдавали. Ностальгия у них. Чего в Суоми не едут, если тут плохо?
новый
2019-11-29 16:44:08
Нетюлень, ты не Сашка Степанов случаем ? Который от безысходности в чернике всякую фигню пишет и сам же это читает за неимением подписчиков :)
нетюлень
2019-11-29 17:41:56
новый, мимо.
нетюлень
2019-11-29 16:33:54
Эти земли, в отличие от той же Лахты, не отвоёвывали, а удерживали, т.к. они были вначале новгородскими, затем российскими, и никак иначе. Погуглите заодно, где именно были орденские земли и впредь не путайте Карелию с Лифляндией. Ваши кураторы могут отправить спецзапрос в Олонец, и если окажется, что продают жители одной южной республики - что ж, вой-русич, придётся отвечать.
новый
2019-11-29 15:39:58
В этом вся сущность самобытных Эти земли русский люд у псов рыцарей отвоевывал, потом у шведов. Письменность им придумали, льготами всякими не пойми за что облагоденствовали, а они взяли и продали. Причем не свое.
Leopol'd
2019-11-29 18:49:22
новый, спаси отечество! Выкупи!
Оно еще не продано, а выставлено на продажу.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?