Женщина в Карелии лишилась денег, пройдя опрос в Интернете

Новости. Криминал
12:10, 22 Августа 2019
фото: © EPA/LARRY W. SMITH

Новости партнеров

Жительница Лоухского района лишилась сбережений после прохождения опроса в Сети, сообщает МВД Карелии.

Жительница поселка Лоухского района заинтересовалась объявлением в социальной сети о получении бонусов от имени банка. Для этого необходимо было пройти опрос. Женщина перешла по ссылке на сайт, где ответила на несколько вопросов, а также указала номер мобильного телефона и банковской карты.

Появилось сообщение, что женщине якобы начислены бонусные баллы, коды для их активации содержатся в смс, их также следовало ввести во всплывающем окне. А в итоге у нее со счета списали более 3,5 тысяч рублей.

Полиция Карелии предупреждает – мошенничества под предлогом получения бонусов весьма распространены. Думая, что заполняют карточку для регистрации в бонусной программе, пользователи самостоятельно передают злоумышленникам конфиденциальные данные. При этом интернет-ресурсы оформлены в корпоративной стилистике известных коммерческих учреждений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.