Женщину-бомжа посадили за решетку на 10 суток за неуплату алиментов

Новости. Общество
12:07, 24 Февраля 2021
фото: © ИТАР-ТАСС/ Владимир Астапкович

Новости партнеров

В Кондопоге за долги по алиментам арестовали женщину, сообщили в УФССП Карелии.

В отделении судебных приставов по Кондопожскому району находится сводное исполнительное производство в отношении гражданки А. о взыскании алиментов на своего несовершеннолетнего ребенка на общую сумму более 21 тысячу рублей.

Судебный пристав установил, что должница не работает, ведёт асоциальный образ жизни, источник дохода отсутствует, также нет у алиментщицы никакого имущества.

В связи с тем, что женщина не только не выплачивает алименты, но и не предпринимает никаких попыток к трудоустройству, судебный пристав-исполнитель составил протокол о привлечении ее к административной ответственности. Мировой суд вынес постановление о назначении алиментщице наказания в виде 10 суток административного ареста.

В дальнейшем, если женщина будет продолжать уклоняться от исполнения алиментных обязательств, ее привлекут к уголовной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.05.2025 12:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что мосты в Петрозаводске всегда играли важную роль

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение