Жертвой паленого алкоголя в Карелии стал пятый житель Беларуси

Новости. Происшествия
09:28, 25 Августа 2021
фото: © kartinkin.com

Новости партнеров

В Республиканской больнице скончался пятый из восьми рабочих, отравившихся паленым алкоголем в Пудожском районе, сообщил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

«Только что стало известно, что второй из двух пациентов, отравившихся суррогатами алкоголя, поступивших в Республиканскую больницу им. В. А. Баранова, умер. Всего на сегодняшний день умерло пять человек», — сообщили в Минздраве Карелии.

В воскресенье, 22 августа, в Пудожском районе отравились суррогатным алкоголем 8 жителей Белоруссии. Один умер до приезда скорой помощи, второй — в Пудожской ЦРБ, третий — в Медвежьегорской больнице. И еще двое скончались в Республиканской больнице имени Баранова.

Состояние троих пациентов, поступивших вчера в Медвежьегорскую ЦРБ, стабильное.

«Лабораторными исследованиями у всех госпитализированных подтверждено наличие в крови метанола, что говорит об употреблении жидкости, содержащей токсичное вещество — метиловый спирт», — ранее рассказал министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Напомним, Следком возбудил уголовное дело по факту массового отравления работников в районе Карелии суррогатным алкоголем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кеша
2021-08-25 19:18:50
Тут бы кому то из первых лиц в регионе в отставку от позора такого подать . вместе с прокурором и министром МВД .
Штази
2021-08-25 12:54:36
От у Бацки эсли и гонюць, то качэственную.
Пётр Жаткин
2021-08-25 11:49:27
На заметку петровым-бошировым и прочим отравителям-неудачникам. Пусть изучат, c каким пойлом нужно ездить по стране, сопровождая предполагаемых экстремистов.
Роман Ромааан
2021-08-25 11:01:23
Эй, иностранные клички (lucky gay, off), вам бы только пообвинять, даже в этом издании писали, что алко приобретен был не в Карелии, но зачем вам это? Лишь бы нацарапать, хайпануть в первых рядах.
Штази
2021-08-25 12:00:36
Роман Ромааан, никто дешовую водяру за тридевять земель не повезёт, у континдента выдержки не хватит слюну глотать, затем и покупают левак, чтоб тут же рядом потребить. Так что насчёт чужого производителя в данном конкретном случае слабо верится.
Роман Ромааан
2021-08-25 16:47:00
Штази, где-то в нулевых я употреблял с приезжим по работе уроженцем Белоруссии продукт производства завода "Кристалл", который он очень нахваливал, и привёз его со своей малой Родины - такие дела.
Штази
2021-08-25 17:49:58
Роман Ромааан, в этот раз они там явно не бацкину казёнку потребили. А то и "угостил" кто, чтоб за работу не рассчитываться. Короче, пудожских поглубже проверять надо.
Leopol'd
2021-08-25 11:54:01
Роман Ромааан, конечно! Треклятый госдеп, через подконтрольный Афганистан и Таджикистан подбросил!
Что еще должны были написать местные силовики?! Что они уже даже торговлю самогонкой не контролируют...
Роман Ромааан
2021-08-25 16:41:42
Leopol'd, причем здесь Афганистан?)) "местные СИ-ЛО-ВИ-КИ" (че за методичка?).... ничего не контролируют, всё пропало, вот даже алкашку не контролируют...
- вот кто о чем, а местные писатели о своём))
Off
2021-08-25 11:49:47
Роман Ромааан, чудило , в чем хайп? Разъясни .
Специально пошел по ссылке .."следственный комитет ..бла бла " Дело возбудили , инфы никакой . Если ты знаешь больше , напиши . Чего щеки надувать то ?
Роман Ромааан
2021-08-25 16:37:50
Off, "...По данным регионального следственного управления СК РФ, алкоголь, которым отравились жители Белоруссии, был приобретен за пределами республики..." - этой информации не достаточно, уважаемый?)) а в чем хайп догадайся сам)
Тебе, наверное, нужно ШОБ всё выложили и прям ЩА - крутооой))
Роман Ромааан
2021-08-26 13:07:10
Off, Off,  если жители Пудожского района хотят знать как не травануться - они идут в магазин, по мере необходимости,  могут пользоваться сканированием qr-кода на бутылке, где всё точно расписано.
И мне интересно,  почему я "безымянному" буду расписывать, кто я такой))(вот надууул-то)).
Следствие закончится и узнаешь, потерпи чутка с пьянством-то)))!
И если человек просто любит Родину, лаптем щи хлебать не обязательно)))
Off
2021-08-26 10:12:59
Роман Ромааан, Странный ты.. Хорошо .
Граждане России , жители Пудожского района .. хотят знать , угрожает ли им опасность отравления от фальшаком . А тут , ты ..надуваешь щеки и заявляешь ..мол- "да все ясно , куплено за пределами Карелии" А кто ты такой ? ))) Почему ты , именно так утверждаешь? Следствие завершено.. или суд уже состоялся ?
По моему , надо, пресс-службе Полиции выступить с предварительным сообщением . Всего -то .
Насчет твоего утверждения... "пиара" так и это слово иностранного происхождения . Ты , как патриот не должен пользоваться такими словами :)
Роман Ромааан
2021-08-25 23:08:20
Off, ну конечно "...публика хочет знать.." и поэтому всё должны вот прямо сейчас всё раскрывать,умора))
А по привлечению лишнего внимания - дак, это ж первый здесь не я начал набивать текст-то)) и да- лучше писать всё же под своим именем - а то как-то не айс , гавкнут из-за угла, а потом прячутся за инокличками
Off
2021-08-25 19:09:38
Роман Ромааан, Пять человек погибло . Это ЧП российского масштаба . Чем больше народ знает о ведении следствия , тем лучше . И как вы можете утверждать , что алкоотрава была куплена , именно за пределами РК? Кем куплена , кем продана ?
насчет хайпа ... какого черта ? Я же здесь не под своим именем комментю .. Бери мой хайп себе ..мне не жалко .
Неравнодушный
2021-08-25 10:57:26
Те кто выживут, всё равно пить не перестанут. Только мы тут переживаем.
Lucky Guy
2021-08-25 10:45:15
Чем запомнится эпоха руководства губернатора Парфенчикова.
Off
2021-08-25 09:57:29
Это так сложно найти , в маленьком городке , того кто травит людей ? Не верю .
mobikk
2021-08-25 13:03:37
Off,
В каком "маленьком городе" ? Они в лесу на вырубке жили, им до магазина не добраться. Выжрали то, что с собой привезли, либо какой то доброхот привез из местных.
Вот кого надо искать в первую очередь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:58
Обществоведение
Глава Карелии Артур Парфенчиков и мэр Петрозаводска Владимир Любарский провели совместную прямую линию.

Чтиво

15.09.2021 14:00
Без политики
Во время роста пандемии бизнес переживал не самые лучшие времена: запрет ведения деятельности, невозможность личных встреч — все это ударило по предпринимателям.