Жилнадзор Карелии наказал управляющую компанию, из-за которой пострадал человек

Новости. Общество
07:00, 03 Мая 2024
фото: Госкомитет Карелии по жилищному надзору

Новости партнеров

В конце февраля с кровли многоквартирного дома № 29 по проспекту Александра Невского в Петрозаводске на пешехода упал фрагмент наледи.

Инспектор Госкомитета провел проверку и выявил факт нарушений в работе организации, которая управляет этим домом.  Специалисты компании не провели работы по своевременному удалению снега и наледи с кровли. В результате падения льда был причинен вред здоровью гражданина.

Компания нарушила лицензионные требования по управлению многоквартирными домами. В итоге организация получила максимально возможный административный штраф — 150 000 рублей.

Напомним, что Следком Карелии просил помощи очевидцев в поиске пострадавшкго мужчины.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Обществоведение
Журналист «Столицы на Онего» побывал на открытии фестиваля, пообщался с горожанами, узнал их мнение о творчестве мастеров и организации мероприятия, а также проникся общим настроением.