Житель Финляндии лишился 6 тыс. евро в Карелии

Новости. Криминал
13:48, 03 Октября 2017

Новости партнеров

В Сортавальском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег у иностранца.

По данным МВД Карелии, иностранный гражданин приехал в Сортавалу отдохнуть. Там он познакомился с молодыми людьми и согласился с ними выпить. Спустя время он оказался в гостях.

"Тот вечер спонсировал иностранец, при этом новым знакомым удалось подсмотреть пин-код от его пластиковой карты. Только покинув Россию, мужчина обнаружил пропажу карты. Еще один сюрприз ждал его в банке. Выяснилось, что со счета были обналичены порядка 6 000 евро. Потерпевшему пришлось вновь вернуться в город Сортавала и пообщаться с полицией", - рассказали в пресс-службе ведомстве.

Оперативники МВД выяснили, что недавние спутники заявителя эти дни вели роскошный образ жизни – в ресторанах, магазинах, также они щедро дарили подарки друзьям. Также удалось выяснить, что одному из них, 36-летнему местному жителю, наскучила жизнь в Карелии и он уехал в Санкт-Петербург. Там он и был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время оба фигуранта, ранее имевшие проблемы с законом, установлены. Возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.