В Кондопоге мужчина остался без телефона, заснув после пьяного застолья с приятелем.
В кондопожскую полицию обратился 36-летний горожанин. Он сообщил о пропаже мобильного телефона. Предположений, потерял ли он смартфон или его похитили, у мужчины не было. Причинённый материальный ущерб он оценил в 10 000 рублей, сообщили в МВД Карелии.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в случившемся есть криминальная составляющая, и установили личность подозреваемого. Им оказался 50-летний ранее судимый петрозаводчанин — друг заявителя, который накануне исчезновения заходил в гости. Мужчины вместе распивали спиртные напитки. По версии полиции, когда хозяин уснул, приятель забрал гаджет и затем сбыл. Вырученные деньги кондопожанин потратил на личные нужды.
Полицейские установили место сбыта и изъяли похищенное. По окончании необходимых следственных мероприятий мобильный телефон вернут законному владельцу.
В настоящее время возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Ранее сообщалось, жительница Петрозаводска пришла на помощь прохожему и осталась без телефона.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание