Житель Карелии лишился имущества из-за ненадежного замка

Новости. Криминал
13:29, 09 Августа 2017

Новости партнеров

А несовершеннолетний похититель воспользовался беспечностью хозяина.

Как сообщили в МВД Карелии, житель Медвежьегорска обратил внимание, что на одном из гаражей с петель снята дверь. Он сообщил об этом в полицию. Полицейские установили владельца хозпостройки, а тот рассказал, что из гаража исчезло различное имущество на общую сумму свыше тридцати тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении - несовершеннолетнего местного жителя. Полицейским юноша пояснил, что посчитал замок на двери гаража очень ненадежным, поэтому в один из дней подросток сбил замок, проник внутрь и выкатил оттуда велосипед и два мотоцикла. В последующем из двух похищенных мотосредств подозреваемый собирался собрать одно. А на велосипеде он выезжал исключительно в лес на рыбалку, чтобы его не уличили в краже имущества.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, возбуждено уголовное дело. У полицейских есть основания полагать, что воспользовались открытой дверью гаража и другие злоумышленники.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей