Житель Карелии попал под уголовную статью за то, что скрыл второе гражданство

Новости. Криминал
18:00, 18 Марта 2021
фото: © ИТАР-ТАСС/Александр Рюмин
Загрузка...

Местный житель получил штраф за то, что не уведомил о втором гражданстве, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Карелии, который не уведомил органы исполнительной власти о наличии у него гражданства иностранного государства, совершив, таким образом, уголовное преступление.

Суд установил, что житель Карелии, имея гражданство Литовской Республики, в нарушение закона умышленно не уведомил об этом соответствующие федеральные органы исполнительной власти.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Seven Gates
2021-03-19 11:59:22
И правильно сделал. Это подлый закон! Возможно избавится от гражданства в ответ и демография ещё немного изменится.
театральный критик
2021-03-19 12:08:52
Seven Gates, Серебряков на коленях из канады приполз и прощения попросил.
насмешница
2021-03-19 18:01:41
театральный критик,
«В этом мире выгодно быть открытым, честным, ответственным, доброжелательным, улыбчивым. Для меня нет в жизни ничего важнее, чем моя семья. Я хочу, чтобы мои дети стали гражданами мира. Что в этом плохого?» — сказал Серебряков.

Он добавил, что его сыновья учатся в хорошей частной школе в Торонто, а старший уже поступил в университет. Актер также заявил, что его не беспокоят упреки, связанные с тем, что он критикует Россию.
Ио
2021-03-19 11:07:01
Цель этого наказания заключается только в "рубле палок" для отчетности и обдиранию и так бедных людей, потому что никакой общественной опасности действия этого жителя Карелии не содержат.
кир
2021-03-18 18:30:38
Все должны быть в базе данных. Умудряются тут сдавать квартирки, живя двадцать лет у фиников.
Лена
2021-03-18 18:11:35
Лишь бы обобрать! Молодцы!
театральный критик
2021-03-18 18:01:47
иноагенты они такие.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.04.2021 09:35
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.