Житель Петрозаводска ездил по дорогам с правами на имя известного террориста

Новости. Происшествия
16:01, 19 Ноября 2017

Новости партнеров

Инспекторы ГИБДД остановили в Петрозаводске черный BMW, а когда увидели документы, то сильно удивились.

В сентябре этого года инспекторы ГИБДД остановили в Петрозаводске черный BMW . Остановили не потому что тот вызывал подозрение. Просто шла массовая проверка документов – ГИБДД искала на дорогах пьяных водителей.

Сидевший за рулем мужчина отдал документы на проверку, а когда стражи порядка проверили удостоверение, сильно удивились. Потому что, судя по данным на удостоверении, за рулем BMW сидел таджикский террорист – член запрещенной в России организации, находящийся в федеральном розыске, пишет "Московский комсомолец в Карелии".

Инспекторы вежливо пригласили ни о чем не подозревающего водителя в служебное авто, где сообщили ему, что он за активное членство в террористической организации находится в международном розыске. И вообще не имеет права находиться в России.

"Террориста" отвезли в отделение полиции. Благо, там выяснилось, что единственное правонарушение, совершенное мужчиной – покупка фальшивых "прав". Своих он лишился, но без руля жизни не мыслил. Поэтому заказал через интернет удостоверение (которое обошлось ему в 25 тысяч рублей), и документ ему передали из рук в руки. А уж кто такой владелец ФИО, указанных в правах – их новых владелец и знать не знал.

Эксперты, проверявшие поддельные документы, подтвердили: "липа" сделана хорошо, с первого взгляда и не определить, что права не настоящие.

Уголовное дело по статье об использовании поддельных документов оправлено в суд. Мужчину могут наказать штрафом в 80 тысяч или арестом на полгода.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей