Житель Петрозаводска, стрелявший в полицейского на Герцена, отправился в колонию

Новости. Криминал
07:15, 27 Марта 2018

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд отправил в колонию 36-летнего мужчину, устроившего в мае 2017 года стрельбу в центре города.

Судом установлено, что утром 3 мая 2017 года мужчина находился в подъезде многоквартирного дома в г. Петрозаводске с охотничьим ружьем 12-го калибра. Затем, забаррикадировавшись в подвале, он стал угрожать жильцам дома причинением вреда их имуществу. Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции и Росгвардии, он высказал в их адрес угрозы жизни и здоровью.

На требования прекратить противоправные действия и сложить оружие злоумышленник ответил отказом и угрожал стражам порядка оружием, после чего застрелил служебную собаку.  В результате спецоперации стрелявший был задержан. Установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения.

"В соответствии с предложением государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей