ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:32, 11 Января 2018

Житель Сортавалы рассказал, что заставило его спасти собаку из проруби

Загрузка...

Герой ролика, доставший провалившуюся в Карелии под лед собаку, рассказал о спасательной операции.

Напомним, днем 3 января 2018 года житель Сортавалы Павел Лыжов разделся до трусов, подполз к проруби, схватил попавшую в беду собаку за холку и вытащил ее на лед. Спасательная операция попала на видео. Про героя ролика рассказали федеральные СМИ, в том числе Первый канал.

"Шел гулять с ребенком, увидел, что собака провалилась под лед, по-человечески захотелось спасти ее. Я простой такой человек. Не для пиара это делал", - сказал "Столице на Онего" 33-летний Павел Лыжов.

Он рассказал, что ранее даже спасал человек, который плыл на лодке и терпел крушение.

"Пришлось переплыть речку и достать его", - сказал он.

Павел Лыжов признался, что славы, которая обрушилась на него в начале Года собаки, не надо.

"Я такой человек, что мы не нужна слава. Просто произошло, просто попал в нужный момент и все", - сказал житель Сортавалы.

Комментарии

однозначно
2018-01-12 13:08:32
Я бы и людишек не стал спасать. Для этого есть специально обученные люди, которые деньги за свою работу получают. Ограничился бы телефонным звонком куда следует. Меня интересует исключительно личное благополучие.
olegg
2018-01-12 03:36:24
Всем привет! Знаю Павлика с детства! Уверен что его поступок осознан..., не важно кто бы там оказался- Ваш ребенок или вы,!.... собака))) Он бы не думая о себе ,так и поступил! без слов и огласки ... Вопрос ко всем- А вы бы смогли,.?
Сергей Вишняков
2018-01-11 15:29:21
А человек бы упал в городе, обошел бы с коляской и сказал что пьянный, а человеку может плохо с сердцем!!!! Раздули из мухи слона!! К людям бы так кидались, а если собак спасать то их полгорода бегает, потому что местным властям на город все равно
David
2018-01-11 14:55:49
Бросил своего ребенка и полез утонуть ради блоховоза??!!
Шёл трети день нового года, напитки произвели непоправимый эффект.
кир
2018-01-11 15:05:15
David, тебя всё достает нормальный поступок нормального мужика. Ты, видимо, не способен на поступок, так и не ной в эфире. Проблемы не в окружающих людях, а тебе самом. Менять что-то надо.
эдуард3
2018-01-11 14:18:37
Для Павла, настоящий мужчина!

Не надо Славы, говорит всем Павел
Я не за Славой. за собакой плыл.
Я русский человек закалки старой
Мой дед, когда то, раньше так же поступил.

В районах наших души чисты
Там мир совсем еще иной .
Души прекрасные порывы
Живут еще пока, оптимизации наперекор!

Как их не мнут, не топчут , счастия лишают....
Насколько твердый. стержень в них.
На Славу к ним пришедшую - лишь жмут плечами
Когда в Стране другие Душу отдают - за Славы миг!

Героя все таки найдет награда?!
В подарок ВАЗ к нему пошлют.?!
Ведь все таки он Край прославил
И снова показал всем Русский Дух!



Orava
2018-01-11 14:02:13
+1 к карме
эдуард3
2018-01-11 15:28:05
Orava, + 100
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?