Новости. Криминал
13:24, 29 Октября 2019
фото: © РИА Новости / Следственный комитет России

Житель соседнего с Карелией региона съел трех собутыльников

Загрузка...

Житель города Архангельска предстанет перед судом по обвинению в убийстве трех мужчин и актах каннибализма, сообщили в Следкоме по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Следствием установлено, что в период с марта 2016 года по март 2017 года 51-летний житель Архангельска в целях использования мягких тканей человека для употребления в пищу (каннибализма), убил трех знакомых мужчин, нанося им спящим после употребления спиртных напитков, ножевые ранения. Затем он расчленял их тела, частично употреблял в пищу, а остальное, упаковав в пакеты, выбрасывал в водоемы.

Один из убитых считался выехавшим на заработки. У двух других потерпевших не было родственников, поэтому никто об их исчезновении, либо утрате родственных связей не заявлял.

Учитывая, что части трупов были обнаружены фрагментарно, что, практически, исключало возможность их опознания, установить их личности удалось лишь благодаря проведению большого количества различных сложных экспертиз.

Помимо каннибализма, обвиняемый регулярно убивал и употреблял в пищу кошек, собак и других мелких животных и птиц, костные останки которых были обнаружены в пакетах вместе с человеческими.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы обвиняемый признал вменяемым (психически здоровым).

Убив одну из своих жертв, он стал проживать в его квартире, при этом родителям убитого рассказывал о том, что их сын, якобы, уехал на заработки в другой город, а ему сдал квартиру. Эту же версию он уверенно выдвигал и сотрудникам полиции, разыскивавшим пропавшего.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2019-10-29 20:04:12
Не люблю каннибалов, особенно щук, ибо около 20% рациона щуки составляют более мелкие особи её собственного вида.
stranger
2019-10-29 17:49:32
"Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы обвиняемый признал вменяемым (психически здоровым)." Немотивированная агрессия и каннибализм стала нормой психического здоровья?
кир
2019-10-29 17:55:04
stranger, он понимал, что делал, поэтому вменяемый.
Сеня
2019-10-29 16:51:48
это все с процветающего запада пришло
zanoza
2019-10-29 17:01:35
Сеня, людоедство вообще-то в Африке распространённое явление, а это не запад :)
Сеня
2019-10-29 17:09:53
zanoza, ню-ню. Еще скажи, что америкосы - это коренные жители америки.

Ха-ха.... позорище какое, как же вы любите служить америкосам
Беня
2019-10-30 01:51:24
Leopol'd, :) :) :)
Аплодирую! Рукоплещу! :) :) :)
Leopol'd
2019-10-29 21:00:50
Сеня, тебя новый покусал?
Изя
2019-10-29 16:41:27
Япония
Население: 127 млн
Убийств за год: 306
Полицейских: 257 000
Заключенных: 51 805
Сотрудников тюрем: 19 346

Россия
Население: 147 млн
Убийств за год: 13 293
Полицейских: 599 576
Заключенных: 602 176
Сотрудников тюрем: 259 251
Писарев
2019-10-29 16:15:10
Магнус Содерлунд из Стокгольмской школы экономики вот только что уверял, что лучшая пища будущего для людей — это они сами. Почему? А из-за глобального потепления. Хе-хе-хе...
кир
2019-10-29 16:40:20
Писарев, когда у нас будет новый Петр, который повторно даст звездулей и прочим шведам?
бюджет
2019-10-29 18:27:51
кир, все кому «давали» живут лучше и дольше чем те, кто «давал». Может не тем путём шли и идём?
кир
2019-10-29 20:28:03
бюджет, нет у нас своей теории. Мыслителей и прорицателей тоже нет. Слепо копируем Запад, широко раскрыв глаза и рот от удивления. Забывая, что перенимать полезное можно, а не трепетать перед ними.
Сложилось так исторически, что англо-саксы были впереди по науке, технике, философии. Брали и воровали от них всё, что могли. Металлообработка, бомба, ракеты, технологии, наука - всё от них.
Нам бы остановиться и оглядеться. Какая наша роль в современном мире? Некогда и некому. У них классическая немецкая философия, наконец, Фрейд. А у нас содранный от них марксизм-энгельсизм и нерусский ленинизм. Своего ничего нет.Каким путем идти? Цифровой век, а все управленческие работы на уровне двадцатого. Ни планирования, ни сетевых графиков работ - ничего этого нет. Дипломы, образование - сплошная фикция. Как жить? Никто не знает. Куда вынесет мутным потоком, туда и вынесет. Надолго ли нас хватит?
Иван
2019-10-29 15:40:21
А кто такой ночной фоторграф? Тут часто говорят про него, кто это?
А про этого "голодного" дядьку даже читать страшно...
zanoza
2019-10-29 15:08:05
В голове не укладывается, на какую только мерзость способен человек!
кир
2019-10-29 15:19:12
zanoza, согласен. Поэтому не надо защищать ночного фотографа. Вы не знаете про него всю мерзость.
zanoza
2019-10-29 16:59:41
кир, он тоже людоед? :)
кир
2019-10-29 17:31:35
zanoza, он извращенец с рождения. Был взят из детского дома с генетическим кодом неизвестного происхождения. Имеет склонность к останкам людей и маленьким детям. Это страшнее, чем людоедство. Потому что известные люди с такими склонностями его защищают и себя в том числе.
Koira
2019-10-29 15:29:15
кир, естественный отбор ватоголовых, правда кирюша?
кир
2019-10-29 16:41:53
Koira, нет на вас большевиков. Может это хотел услышать?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?