Житель в арктической зоне Карелии вырастил марихуану

Новости. Криминал
18:20, 18 Января 2018

Новости партнеров

Сотрудниками следственного подразделения Беломорска направлены в суд два уголовных дела о наркопреступлениях.

По данным пресс-службы МВД Карелии, в одном случае оперативники выявили 31-летнего жителя города Беломорск, который вырастил на приусадебном участке коноплю и подготовил ее для употребления. Всего полицейские обнаружили у безработного мужчины 2,8 кг марихуаны.

"Примечательно, что подозреваемый – глава семейства – умудрился незаметным образом посадить семена и вырастить коноплю в условиях Крайнего Севера", - отметили в пресс-службе ведомства.

Другая жительница Беломорска – 23-летняя нигде не работающая женщина – также решила приобрести растительный наркотик. Для этого ей пришлось съездить в Санкт-Петербург. Оперативная информация о том, что женщина направляется на малую родину с 100 гр гашиша поступила полицейским.

"На обратной дороге предприимчивая нарушительница закона нашла попутную машину, не подозревая, что за рулем ее находится сотрудник подразделения по борьбе с наркопреступностью. Путешественница была задержана", - отметили в МВД Карелии.

Хранение наркотических веществ грозит местным жителям серьезными сроками лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей