Жителей Салми в Карелии, где выявили очаг COVID-19, будут обследовать несколько дней

Новости. Общество
15:37, 03 Мая 2020
фото: © EPA-EFE/ALESSANDRO DI MARCO

Новости партнеров

Глава администрации Питкярантского района Дмитрий Трошин рассказал о тестировании жителей поселка Салми, где ранее выявили очаг распространения коронавируса.

"По информации главы Салминского сельского поселения, амбулатория п. Салми прием заявок на обследование не осуществляет, в т.ч. по телефону. В настоящее время производится забор проб по спискам Роспотребнадзора. Обследование жителей п. Салми будет проводиться в течение пяти суток, за это время многие жители поселка будут проверены", - написал Дмитрий Трошин в соцсети.

Напомним, на 3 мая диагноз COVID -19 был подтвержден еще у троих жителей поселка Салми в Питкярантстком районе. Все они из одного круга контактов. Таким образом, число инфицированных в этом небольшом поселке увеличилось до 8 человек. Накануне Минздрав Карелии отправил в Салми бригаду медиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.