Жители Карелии отправили больше всех вопросов на пресс-конференцию Путина

Новости. Общество
11:30, 08 Декабря 2020
фото: © РИА Новости / Алексей Дружинин
Загрузка...

Продолжается прием вопросов и сообщений для большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.

Карелия и Тульская область оказались в числе лидеров по количеству обращений к президенту в преддверии ежегодной пресс-конференции, сообщил "Первый канал". В этот раз ее решили устроить с элементами "Прямой линии", поэтому возможность задать вопрос Владимиру Путину есть у каждого.

Десятки сообщений по самым главным темам, которые волнуют россиян, поступают каждую минуту со всех уголков страны.

Волонтеры ОНФ проходят инструктаж, как правильно принимать сообщения, как обрабатывать их, как донести суть, чтобы не потерять самое главное. Самое главное, конечно, пандемия и все, что с ней связано.

"Есть вопросы по поводу пенсий. Очень много пишут дольщиков, появились вопросы о дистанционном обучении. То есть родители переживают за своих детей, кто-то, наоборот, хочет, чтобы ушли на дистанционное обучение, кто-то, наоборот, жалуется, что вот дети долго сидят", – рассказывает волонтер Алевтина Киселева.

Чтобы отправить вопрос, не нужно каких-то специальных навыков. Нужен компьютер или смартфон с доступом в интернет. На него установить приложение "Москва-Путину". Появятся подсказки, которые облегчат эту задачу. Здесь можно "Записать видео", "Отправить видео" и "Написать вопрос".

Длительность обращения ограничено одной минутой, перед отправкой видео можно посмотреть, если что, переписать. Можно отправить видеосообщение, снятое на телефон заранее, также длительностью не более минуты, и, разумеется, можно отправить текстовое сообщение. Можно дополнить текст фотографиями. Их должно быть не более пяти.

Видео поступает много, они лучше передают эмоции, но и тестовых сообщений тоже поступает не мало. И еще один вариант — написать обращение на сайте. Адреса два: Moskva-Putinu.ru или на кириллице Москва-Путину.рф. Все вопросы будут приниматься до момента завершения пресс-конференции. Важно, чтобы каждый голос был услышан. Важно, чтобы каждая проблема была отражена в ходе этого большого мероприятия.

Пресс-конференция с президентом пройдет 17 декабря, начало в полдень. Первый канал будет вести трансляцию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Поляков
2020-12-11 06:40:38
Не знаю как вопросы, но почти все комментарии делаются на Дерибасовской...ой простите, в Лахтацентре.
Вася
2020-12-08 22:03:28
всё ясно, вопросов больше нет.
Вася
2020-12-08 21:57:13
Из серии "Денег нет, но вы держитесь" -
Вася
2020-12-08 21:50:39
Бабка Валя навсегда!!!!!!!!
Zim
2020-12-08 21:37:53
Кривда, а это разве не засечательное высказывание?
2008г. Путин:
«С первого дня работы в качестве президента Российской Федерации я для себя сразу решил, что я не буду нарушать действующую Конституцию… Вы знаете, разные люди склонны западать на разные вещи. Кто-то попадает в зависимость от табака, кто-то, прости Господи, от наркотиков. Кто-то становится зависимым от денег. Говорят, самая большая зависимость — от власти. Я этого никогда не чувствовал. Я вообще никогда не был зависимым человеком от чего бы то ни было. Я считаю, что если Господь дал мне такое счастье — поработать на благо своей страны, связь с которой я всегда очень ощущал и ощущаю, то надо быть благодарным уже за это. Это само по себе является большой наградой. Выковыривать для себя еще какие-то награды или считать, что, однажды взобравшись в какое-то начальственное кресло, оно должно принадлежать тебе пожизненно, до гробовой доски, считаю абсолютно неприемлемым».
Zim
2020-12-08 21:33:02
Кривда, а как Вам такое?
2020.
Путин: «Мы во многом еще очень уязвимы, у нас многое, как говорят в народе, сделано пока на живую нитку».
А 17 лет назад в конце своего первого срока Владимир Путин говорил, что в стране «еще все только на живую нитку сделано». И девять лет назад, в 2011 году, в бытность премьером, Владимир Путин снова констатировал, что «у нас все сделано на живую нитку, и в политике, и в экономике».
В словарях говорится, что «на живую нитку» — это наскоро, небрежно. Не хотелось бы спросить президента, какие он видит причины того, что у нас за 20 лет все до сих пор «на живую нитку»?
Zim
2020-12-08 21:28:03
Кривда, а может такое?
2020. Путин:
«Государство еще неустойчивое и незрелое. Вот когда оно станет устойчивым, обретет зрелость, станет мощным и трудноуязвимым извне – вот тогда и можно уже подумать о сменяемости власти. Вот тогда и придет время для динамики развития страны».
Zim
2020-12-08 21:24:34
Кривда, а может Вам это понравиться?
25 мая 2018г. Пунин:
«Я строго придерживался и придерживаюсь Конституции Российской Федерации... Сейчас у меня второй срок подряд - не более двух сроков подряд. Как вы помните, я был дважды до этого президентом, а потом покинул пост президента, потому что Конституция не позволяла избираться третий раз. Вот и все, и я намерен придерживаться этого правила в будущем».
Zim
2020-12-08 21:21:49
Кривда, может Вы еще и следующее высказывание вспомните?

2018г. Путин:
«Ни в коем случае нельзя — и я сам этого никогда не делаю,  — давать таких обещаний, которые мы не понимаем, как исполнять. Относиться к этому нужно очень ответственно и внимательно», потому что люди «ведь простят все что угодно, только обман не могут простить».
Кривда
2020-12-08 20:37:05
2005 год, обещал ,пока он Президент, не менять пенсионный возраст! Обманул!
В 2012 году : клялся не менять Конституцию! Обманул!
Ну а что сейчас будем вешать на уши???
Ткачев
2020-12-08 21:55:00
Кривда, Вешать будет всё тоже - "трудные годы", санкции, англичанка гадит, про половцев и печенегов. Еще лет 20 дайте порулить - и всё наладится!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:10
Обществоведение
В Карелии впервые за десятилетия начали строить новые школы – с просторными кабинетами, холлами и спортзалами.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".