Жители Карелии жалуются в ОНФ на недоделанный ремонт во дворах

Новости. Общество
10:06, 04 Ноября 2017

Новости партнеров

Активисты ОНФ продолжают контролировать завершение работ по благоустройству городской среды в Карелии.

Представители Центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды в Карелии подвели промежуточные итоги федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в регионе.

Обеспокоенность общественников по-прежнему вызывает задержка сроков сдачи работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в некоторых районах республики. По мнению активистов ОНФ, при минусовых температурах, установившихся на территории региона, могут возникнуть сложности с завершением работ по асфальтированию.

По результатам общественного отбора в муниципальные программы на 2017 год были включены 162 дворовые и 47 общественных территорий, в том числе 12 городских парков. Но, по данным Минстроя Карелии, на конец октября в регионе завершены работы только на 114 дворовых территориях (70%), на 14 общественных территориях (66%) и в восьми городских парках (66%).

При этом есть объекты, где подрядчики даже не приступали к работам. Так, без благоустройства пока остались два двора в Петрозаводске, одна общественная территория в Суоярви и один парк в Сегеже.

"Мы продолжаем получать жалобы от жителей Питкяранты и Сортавалы, в чьих дворах работы по благоустройству подрядчик начал еще летом, но так и не закончил. Люди надеялись встретить зиму с новым асфальтом во дворах, а остались со срезанными ямами. Недобросовестные подрядчики представляют реальную угрозу срыва программы в нескольких муниципальных образованиях. Но для жителей городов и поселков, участвующих в приоритетном проекте, важно, чтобы работы были завершены в срок и качественно. Поэтому районы, где есть отставание от графика, должны быть взяты под особый контроль и местных, и республиканских властей", – считает сопредседатель регионального штаба Народного фронта, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Карелии Анна Лопаткина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей