Жители нового микрорайона в Петрозаводске вынуждены в часы пик стоять в огромных пробках

Новости. Общество
06:40, 15 Апреля 2021
фото: ДТП Петрозаводска и Карелии/vk.com/dtpptz
Загрузка...

Автомобилисты из «Скандинавии» возмущены организацией движения на выезде из микрорайона и ямой на шоссе, которую не могут заделать в течение двух недель.

Жители «Скандинавии» на Древлянке не могут нормально ни выехать, ни въехать в свой микрорайон. Об этом они пишут в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

«Около 2-х недель наблюдаю неизменную картину, в надежде, что завтра будет лучше, чем вчера. Построили прекрасный „город в городе“, я про Скандинавию, а вот выезд-въезд не продумали. Ежедневно утром и вечером приходится стоять в диких пробках», — пишет петрозаводчанка в паблике.

Немало неудобств автомобилистам доставляет яма, которая образовалась вблизи пересечения Лососинского шоссе и Скандинавского проезда. Она занимает уже полдороги. Горожане подозревают, что вода розового цвета в огромной яме может попадать с мойки, расположенной напротив выезда из «Скандинавии».

Напомним, асфальт основательно просел на шоссе перед поворотом к жилому комплексу «Скандинавия» еще в начале апреля. Около огромной ямы установили ограждения, но в ночное время этот участок представляет настоящую опасность для автомобилистов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Alexandr Lexx
2021-04-15 11:47:35
Терпите, дальше будет только хуже!
Изя
2021-04-15 09:56:17
На хрена было вообще так сильно застраивать Древлянку , там уже народа и транспорта переизбыток . Почему чинуши в погоне за баблом не строили новые микрарайоны на СКЗ , Птицефабрике , в Соломенном , Сайнаволоке и т.д . :)
ромео
2021-04-15 09:13:24
надо головой думать где покупают квартиру, а не .......
Нестор
2021-04-15 09:47:15
ромео, у меня была там квартира в самом первом доме, жил 4 года. Когда за Скандинавией не было других районов, проблем не было. Проблема не в людях покупающих квартиры, проблема в городской администрации, не умеющей проектировать жизнь в городе и в Петросовете, рулящим денежными потоками.
Смешной
2021-04-15 08:33:14
Так там ,вроде, несколько депутатов "Педро" живут!? Вот им и задача!?!
David .
2021-04-15 08:32:30
Сами в гетто забрались, а теперь ноют.
Нестор
2021-04-15 09:44:57
David ., вам не надоело писать про одно и те же - все жители Древлянки, Кукковки, Перевалки для вас жители гетто. Откуда столько ненависти к людям?
David .
2021-04-15 09:56:22
Нестор, Новый Педрозадовчанин? Счастливый обладатель хоббит-холла в гетто? Поздравляю! Но дело в том, дружок, что это действительно не подходящее для жизни место, ненависти и злобы у меня к жителям нет. Кстати Кукуевка изначально спроектирована была куда прогрессивнее нынешних . Скажи спасибо строй-барыгам которые вынуждают несчастных жителей забираться в это "жилье"!
David .
2021-04-15 13:58:58
Нестор, "Древний горожанин ковырнадцати лет" учи матчасть. Куковка пишется только с одной " К", с 90 -х светло-синие ввели моду на двойную. Глубоко безразлично что ты там считаешь. Малая жизненная опытность и узкий кругозор не позволят тебе прозреть. Для бомжа и коллектор теплотрассы вверх совершенства. :)
Нестор
2021-04-15 13:49:28
David ., не тешь себя, не НОВЫЙ петрозаводчанин. Уже второй десяток лет живу здесь, с рождения. Жил и на Кукковке, и на Зареке, и в 5 поселке на Древлянке. Не считаю ни однин из районов гетто, не считаю 5 поселок бомжатником.
Сами то где живете, озвучьте, нам жителям гетто.
Изя
2021-04-15 08:04:34
Очередной прорыв и рывок ))) :)
наташка
2021-04-15 07:14:10
Хде агрекалчнутые урбанисты и улучшители города ?
Изя
2021-04-15 08:05:05
наташка, все в Столице в комментах засели )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

29.04.2021 13:32
Без политики
С появлением «Здравляндии» разрешились не только детские страхи и капризы, но и тревога родителей за безопасность детей в условиях поликлиники.