Жители Петрозаводска принесли цветы к памятнику Ленину (ФОТО)

Новости. Общество
17:07, 22 Апреля 2021
Загрузка...

Коммунисты, сторонники КПРФ и обычные горожане пришли сегодня к памятнику Владимиру Ленину в Петрозаводске и возложили цветы в честь 151-й годовщины со дня рождения вождя революции.

Пришедшие с цветами к памятнику Ленину жители Петрозаводска отметили, что Владимир Ильич был человеком, сумевшим изменить мир, гениальный мыслитель и практик, он стал основателем первого в мире социалистического государства.

Ленин оставил после себя великое наследие, которое, по мнению многих, и сегодня эффективно работает. По сути дела, даже нынешние успехи в области медицины, науки, образования зиждутся на заложенном им фундаменте, говорилось на встрече.

Недаром согласно социологическому опросу Фонда общественного мнения, 56% граждан России считают роль Ленина в истории страны положительной.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2021-04-22 21:30:23
Тут стоял памятник Петру Первому, представляющий собой высокохудожественную ценность. Ленину можно было бы найти какое-нибудь другое место.
udo
2021-04-22 23:15:49
Неравнодушный, совершенно верно.
stranger
2021-04-22 19:48:10
Предполагаю, что коммунизм всё таки был построен в отдельно взятом Кремле. " От каждого по способностям, каждому по потребностям". Способности оказались на столько минимальны, что тягловому народу пришлось, практически рабским трудом и своими жизнями, обеспечивать максимальные потребности приближённых стеклянного саркофага.
Иван
2021-04-22 20:00:04
stranger, +100500
Саныч
2021-04-22 19:27:37
Больные люди.
Иван
2021-04-22 20:10:15
Саныч, и пожилые тоже .
Тупой
2021-04-22 19:10:48
В 1917 году Россия пошла по "своему " пути, через массовые убийства, захоронения от голода, к власти пришли полугоаммотные : матросня ,солдаты , рабочие и уголовный мир...
Больше 100 лет понадобилось, чтобы "мы" пришли в окончательный тупик и деградацию, всё началось с диких репрессий, всё и идёт к тому ,что этим и закончим, в общем: ничего нового, только что желающих жить на "вражеском" Западе, стало в 50 раз больше, ну а у "управленцев" страной, давно всё там и запасной аэродром терпеливо ждёт своих хозяев. Разве не так?
Горожанин
2021-04-23 12:09:47
Тупой, в тупик мы зашли 30 лет тому назад А до того были второй экономикой мира....
Off
2021-04-22 18:59:31
Щас ретивые полицаи набегут ..Будут шить организаторам нарушение карантина ..
однозначно
2021-04-22 18:33:12
Обогощайтесь ! Н.И. Бухарин
udo
2021-04-22 17:19:17
Сколько лет он жил безбедно в Швейцарии?
Саныч
2021-04-22 19:28:50
udo Диркшнайдер,это твой кот безбедно живет. Мечтает тебя как царя сбросить и бутылки твои снести к чертям кошачьим)
udo
2021-04-22 20:10:01
Саныч, не понял. Нет у меня бутылок совсем и никогда. Мечтаю вернуть моего кота. Иногда с ним лучше говорить, чем с вами.
udo
2021-04-22 22:05:39
Саныч, фиг вам. Такая игра есть. Саныч, не пей козлёночком станешь. Или уже козёл? Допился. :)
Leopol'd
2021-04-22 20:42:12
udo, конечно, какие бутылки?! Блистеры, ампулы...
Но раз кот исчез, значит доза уменьшилась.
Саныч
2021-04-22 20:36:19
udo, твой кот уже в Шушенском. И да, освободи нас от себя.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

29.04.2021 13:32
Без политики
С появлением «Здравляндии» разрешились не только детские страхи и капризы, но и тревога родителей за безопасность детей в условиях поликлиники.