Жители Петрозаводска выстроились в очереди за святой водой (ФОТО и ВИДЕО)

Новости. Общество
12:39, 19 Января 2021
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

У собора Александра Невского горожане столпились у цистерны с освященной водой.

В православный праздник Крещения Господне петрозаводчане направились к храмам за водой. Так, у собора Александра Невского с утра стоит цистерна, из которой раздают освященную воду.

 

Как сообщает фотограф "Столицы на Онего" Николай Смирнов, у собора собралось немало людей, большинство из них в защитных масках.

 

"Социальная дистанция соблюдается местами и временами: в конце очереди народ стоит попросторней, зато у столов с водой - вплотную и в два ряда", - отметил фотограф.

 

Напомним, в праздник Крещения Господня "ПКС-Водоканал" подвез воду к трем храмам Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тезка Высоцкого
2021-01-19 16:54:55
сколько может водки
выпить человек
за его недолгий
алкогольный век
тезка Высоцкого
2021-01-19 16:50:28
я купил бутылку
выпил всю до дна
а на дне записка
жалко что одна
кир
2021-01-19 16:20:28
Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Федор Тютчев.
Предупреждение либералам.
насмешница
2021-01-19 17:01:42
кир,

Российский опыт всеми признан:
Моя великая страна
Переболела ленинизмом,
Сопливым неомонархизмом,
Визгливым ретроанархизмом,
Чванливым национализмом,
Разнузданным капитализмом,
Неоднократным терроризмом,
Казарменным социализмом,
Национальным большевизмом,
А путинизмом-обнулизмом
Она и до сих пор больна;
Она сама же выбирает
Такую участь, господа,
И никогда не умирает,
Не поправляясь никогда.
Рецепты ваши бесполезны,
Не тратьте даром вашу прыть:
Все наши прежние болезни
Мы вечно можем повторить,
Поскольку мы — страна другая
И настрадались за троих,
Цветы исправно возлагая
К могилам вирусов своих.
Ряды ничуть не поредели,
Мы нарожаем, не впервой,
Мы в обстановке эпидемий
Цветём, как цветик полевой.
кир
2021-01-19 18:38:00
насмешница, быковы и замаскированные познеры готовы разрушать Россию, что и делают. А вы радуетесь безмерно. Хотя вам всё дано. Уже писал, что либералы разрушают страну с 19 века и не могут разрушить. Созидать, когда будете? Не вся интеллигенция такая. Диаспора прекрасно поработала на свою страну. Песни, книги, пьесы пели и читали огромные массы людей. Сейчас этого нет.
насмешница
2021-01-19 21:13:08
кир,
кино-то посмотрел? Прекрасные виды и интерьеры. Очень рекомендую
Off
2021-01-19 16:37:09
кир, умом Кирушу не понять и литром общим не измерять... :)
Кирилл
2021-01-19 15:40:52
И ведь хорошие люди в очереди,наверняка, но очень наивные !!! Здоровья им всем !!!
Leopol'd
2021-01-19 14:42:05
Как-то нет в этих людях веры! Не чтут учение своё!
Сегодня вся вода, даже из крана, святая. Во всяком случае по учению РПЦ.
кир
2021-01-19 14:57:25
Leopol'd, так-так.
zanoza
2021-01-19 13:50:21
Сегодня вся вода святая, можно в очереди не стоять.
театральный критик
2021-01-19 15:34:02
zanoza, без ГМО и пальмового масла. Можешь ведрами хлестать. Чистое здоровье
Off
2021-01-19 13:46:11
Чой то ряженные выглядят похмельно. Банкуют ,голыми руками, сплошная антисанитария и способствование эпидемии .
насмешница
2021-01-19 12:59:35
а мне не нужна святая вода, я и так красивая :)
театральный критик
2021-01-19 13:20:36
насмешница, наташка ермолина тоже себя красивой считает и матом как сапожник в интернете ругается :)
насмешница
2021-01-19 13:38:57
театральный критик,
ну преподнеси ей в связи с этим флакончик святой воды :)
Хотела бы я поглядеть на эту сцену, останется мокрое место или нет
насмешница
2021-01-19 14:10:01
театральный критик,

уже затрепетал?! Ха-ха-ха
театральный критик
2021-01-19 13:59:10
насмешница, нафиг надо. В ней 100 кг. озабоченности и в голове тараканы.
кир
2021-01-19 13:02:36
насмешница, так точно. :)
Саныч
2021-01-19 12:53:37
Миллионы лет эволюции насмарку)
Дима
2021-01-19 20:46:05
Саныч, +++++++++++++++
кир
2021-01-19 13:01:16
Саныч, поддерживаю.
театральный критик
2021-01-19 12:47:38
Больше трех литров в руки не давать. А то пенсы всю разберут пока трудящиеся на работе.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?