890x80

Жители поселка Карелии на свои деньги установили новогоднюю елку (ФОТО и ВИДЕО)

Новости. Общество
10:07, 25 Декабря 2019
Загрузка...

В поселке Надвоицы Сегежского района местные жители собрали деньги и сами установили новогоднюю ель на площади.

В Надвоицах местные жители взяли в свои руки ситуацию с новогодним украшением поселка и, не надеясь на администрацию, объявили новогодний марафон "Елка дружбы".

Местные жители открыли добровольный сбор средств на приобретение искусственной новогодней ели, которая в период праздников будет украшать поселок. Об этом сообщает паблик "Надвоицы online".

Организаторы сбора считают, что на покупку ели следует собрать порядка 47 тысяч рублей, не считая средств, которые уйдут на доставку конструкции.

В результате, по сообщениям организаторов, было собрано 82 тысячи рублей, которых хватило и на приобретение ели, и на украшение, и на доставку, и на установку.

Теперь в центре поселка появилась красивая новогодняя ель, украшенная разноцветными шарами и яркой гирляндой.

Ранее, когда за установку елки отвечали власти, то выглядела она не самым лучшим образом.

"Когда был завод, то администрация комбината ставила очень нарядную елочку для всего поселка. Всем на диво. Были фейерверки и прочее. Сейчас завода нет. В прошлом году установили такую страшную елку с непонятными фонарями - по принципу: вот вам елка и не говорите, что у вас ее нет. Это было так унизительно", - вспоминают жители Надвоиц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2019-12-25 11:49:40
В очередной раз встает риторический вопрос - зачем на народной шее столько вороватых дармоедов, если народ без них замечательно справляется?!
nae
2019-12-25 12:04:17
User, такие высказывания могут быть интерпретированы как экстремизм и призыв к свержению действующей власти :)
zanoza
2019-12-25 15:33:01
nae, всех не пересажают!
Дед Мороз
2019-12-25 11:09:49
Просто супер!!! Молодцы!!!
Интересно, сколько разворовывается народных денег на ёлку в Петрозаводске? Может ребят с Надвоиц попросить нам в городе ёлку поставить и украсить, глядишь миллион и экономия будет !
бюджет
2019-12-25 11:45:17
Дед Мороз, Кстати! вчера посмотрел на ЛайвНьюс ролик! Парень, 27 лет, все по полочкам разложил! Я то думал, что стране крындец, но есть молодежь еще соображающая.....Теперь я спокоен!!!
бюджет
2019-12-25 11:18:51
Дед Мороз, Да "ребят" в любом городе полно! Но вранье и воровье не пущает......
Саныч
2019-12-25 10:38:28
Молодцы.
zanoza
2019-12-25 10:35:20
В Надвоицах ёлка установлена за 82 тыс. рублей , а в Петрозаводске каждая ёлочка обошлась в 1,5 млн. рублей. Спрашивается почему и куда смотрят надзорные органы?
бюджет
2019-12-25 10:34:05
Прикрыть выплату "золотых парашютов" и "вторых пенсий" за счет нашего НДФЛ (местного бюджета), а тратить на ОБЩИЕ нужды! Депутаты! С вашего молчаливого согласия вершаться не праведные дела, имею ввиду МЕСТНЫХ депутатов. Давайте проведем дискуссию на эту тему!
zanoza
2019-12-25 11:05:05
бюджет, так местные депутаты сами кормятся из местного бюджета, разве они попрут против кормильцев :)
бюджет
2019-12-25 11:41:00
zanoza, а кто местных депутатов выбирает?? Святой дух???
zanoza
2019-12-25 11:42:37
бюджет, не дух, а конкретный человек, но не избиратели :)
бюджет
2019-12-25 11:26:28
zanoza, смысл то понятен: наши, местные налоги, снимающиеся со ВСЕХ граждан района, идут в карманы чиновников администраций!!!! А ДОЛЖНЫ, по логике, идти на общегражданские НУЖДЫ. ЕЛКУ , например!!! Т.Е. идет повсеместный, БОЛЬШОЙ, тыр НАШИХ налогов!! В ТИХУЮ!! ПОНЯТНО??
zanoza
2019-12-25 15:32:04
бюджет, я имела в виду не только всевозможные доплаты и привилегии, а в целом воровство в системе, дела до которого никому нет!
бюджет
2019-12-25 12:26:36
zanoza, причем Органы?? Ну читай закон о местом самоуправлении, тем более в части выплат парашютов и пенсий вторых, ну не кому же, кроме чиновников, этого НЕ ПЛАТЯТ!!! А это НАШИ НАЛОГИ, НА КОТОРЫЕ МОЖНО ТЕ ЖЕ ЕЛКИ КУПИТЬ, А НЕ В КАРМАНЫ ЧИНОВНИКОВ РАСПИХИВАТЬ!!! В их "болванке" о выплате этих денег прописано: все это МОЖЕТ выплачиваться, с согласия депутатов, но нет слова ОБЯЗАНЫ выплачиваться!!! Штудируй их законодательство!!!
zanoza
2019-12-25 11:54:32
бюджет, почему же в тихую? Происходит наглое воровство при полном бездействии контролирующих органов!!!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.01.2020 13:02
Без политики
Поездка в санаторий зачастую вызывает множество сложностей – оформление санаторной карты, длительный и утомительный переезд, высокая стоимость путевки и проживания.