Новости. Общество
13:49, 25 Февраля 2019
фото: mil.ru

Жителям Карелии покажут военный металлолом из Сирии

Загрузка...

Эшелон Минобороны России с сирийскими трофеями прибудет в республику в последнюю декаду апреля.

В День защитника Отечества российское министерство обороны отправило по стране железнодорожный эшелон с трофеями из Сирии. Как утверждают в Минобороны, эта акция под названием "Сирийский перелом" проводится по решению президента Путина, которому, по всей видимости, нужно продемонстрировать согражданам свидетельства победы над террористами в маленьком ближневосточном государстве. Такими свидетельствами, по словам замминистра Андрея Картаполова, стали советский танк Т-55 и еще около пятисот образцов бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения и  самодельных взрывных устройств, захваченных российской армией у сирийских боевиков.

В последней декаде апреля эшелон Минобороны дойдет до Карелии. Судя по маршруту поезда, опубликованному на сайте министерства, первыми сирийские трофеи встретят жители Беломорска, куда железнодорожный состав прибудет из соседней Архангельской области.

Зачем руководству страны понадобился трофейный эшелон, читайте в статье "Трофеи вместо дорог и школ".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-02-25 23:57:10
Это чтобы причину оптимизации школ и дороговизны перевозки щебня регион увидел своими глазами? Еще можно поезд с вороватыми чиновниками и депутатами пустить, но их испортить легче, чем металлолом.
однозначно
2019-02-25 20:30:51
Подогревают нездоровый интерес к трофейному оружию. Потом удивляются: откуда берутся черные копатели, ночные фотографы и прочие музейщики
Андрей Дубенский
2019-02-25 19:43:32
А кроме упомянутого танка, поди, много чего еще советского было у боевиков-то?
ПлачУ и ПлАчу
2019-02-25 18:36:01
Великолепно! А чего не по дорогам своим ходом? потом можно кучу денег снова на ремонты освоить.
stranger
2019-02-25 18:00:03
Обычно в РФ металлоломом занимаются братки, чтобы МО, да ещё на показ, креативно.
Неравнодушный
2019-02-25 17:06:50
Зачем поклоняться машинам смерти? Что-то у вас с головой никак не налаживаются отношения.
кир
2019-02-25 15:33:11
Зачем танк на Первомайском стоит? Уже много лет, даже грязь на нем забывают убрать. Язычники не могут без символов, без поклонений.
Zim
2019-02-25 18:36:40
кир, почему только танк? Разве по всей странн не стоят вдоль дорог, на постаментах пушки, ракеты, минометы, бронетранспортёры, самоходки, самолеты и т.п.? Интересно, а в каких странах еще такое есть?
Zim
2019-02-25 15:31:02
А тела повержанных врагов будут показывать населению?
Горожанин
2019-02-25 15:30:51
Поколение, которое не видело войну, говорит о ней так же спокойно, как о ценах на колбасу ...
Я бы предпочел посмотреть на эшелон с образцами современной мусороперерабатывающей техники. На этот смотреть не пойду, по телевизору надоело.
Ванёк
2019-02-25 15:02:05
Ну что же очевидно , что власть впала в полный маразм . Чиновников с головой совсем не осталось , даже в мин.обороны .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?