Жителям Петрозаводска обещают кэшбэк за поездку в троллейбусе

Новости. Общество
08:05, 17 Января 2020
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Власти столицы Карелии ведут переговоры с международной платежной системой Mastercard, чтобы повысить пассажиропоток в городских троллейбусах.

Об этом 16 января рассказала на совещании в парламенте Карелии заместитель мэра города Юлия Мизинкова.

"С платежной системой MasterCard проведены предварительные переговоры и достигнуты соглашения о том, чтобы во втором квартале 2020 года появилась такая дополнительная привилегия для населения, которое владеет картами MasterCard, по возврату части средств, а именно — 5 рублей от стоимости проезда 25 рублей", - сказала Юлия Мизинкова.

По словам чиновницы, возврат денег будет оплачиваться платежной системой. "Никаких расходов для предприятия это не повлечет. Учитывая, что проезд будет стоить не 25, а 20 рублей, что для многих граждан важно, планируем увеличение пассажиропотока", - пояснила замглавы города.

Напомним, в первом квартале 2020 года петрозаводское предприятие "Городской транспорт" получит 10 списанных троллейбусов из "Мосгортранса".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей