Жителям Сегежи дали горячую воду раньше, чем начался отопительный сезон

Новости. Общество
09:14, 24 Августа 2017

Новости партнеров

Сегежский ЦБК в Карелии возобновил подачу горячего водоснабжения в теплосеть моногорода.

Впервые за несколько последних лет горячая вода в дома жителей пришла раньше официального отопительного сезона. Обычно после летних плановых профилактических работ горячую воду подавали населению осенью одновременно с отоплением. В этом году на Сегежском ЦБК сделали все возможное, чтобы значительно сократить этот срок, рассказали в пресс-службе компании "Сегежа групп".

"За два летних месяца сотрудники комбината выполнили огромный объем работ по подготовке энергетических объектов к осенне-зимнему сезону 2017-2018, - отметил управляющий директор Сегежского ЦБК по производству бумаги Николай Наумов. – Цех теплоснабжения потребителей и все структурные подразделения ЦБК добились, чтобы горячая вода пришла в дома горожан как можно раньше".

Подключение горячего водоснабжения состоялось несмотря на колоссальные накопившиеся долги: на 1 августа 2017 года долги населения по коммунальным платежам перед теплоснабжающей организацией – Сегежским ЦБК - составляют 767 миллионов рублей.

В то же время, по мнению вице-президента Segezha Group, необходимо комплексно учитывать все обстоятельства, в том числе безопасность эксплуатации объектов теплоснабжения.

"В Сегеже мы пошли на дополнительные траты по обеспечению теплом населения, в Медвежьегорске, напротив, закрыли котельную ООО "Медвежьегорский леспромхоз", возможности которой были полностью исчерпаны еще 5 лет назад, - отметил Николай Пожидаев, - Мы не можем подвергать людей угрозе срыва отопительного сезона. В ближайшие недели состоится окончательный и документально оформленный вывод бывшей котельной в Медвежьегорске из перечня потенциально опасных объектов. Город передаст ее функционал другой уполномоченной теплоснабжающей организации".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.