Жителю Карелии отказали в компенсации проезда по платной дороге к отдыху

Новости. Общество
14:02, 25 Сентября 2018

Новости партнеров

Пудожский суд рассмотрел гражданское дело о взыскании компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно по платной дороге.

Напомним, раз в год "северяне" имеют право оплатить расходы на проезд к месту отдыха за счет работодателя.

В суд работник предоставил кассовые и товарные чеки с автозаправочных станций, справку эксперта о наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем, справку эксперта о расходе топлива авто.

Несмотря на отсутствие справки с места отдыха о фактическом месте пребывании истца, суд на основании представленных доказательств, в том числе свидетельских показаний, пришел к выводу о доказанности истцом фактического пребывания на отдыхе в конкретном месте.

"Более того, суд взыскал с работодателя в пользу истца фактически понесенные расходы на проезд личным транспортом с учетом представленных кассовых чеков на топливные расходы по пути следования к месту проведения отдыха и обратно, при этом счел необоснованными требования истца о взыскании расходов на проезд по платным дорогам, поскольку компенсация таковых расходов не предусмотрена действующим законодательством", - рассказали в пресс-службе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей