Жительница Петрозаводска неосмотрительно совершила покупку через интернет, о чем сильно пожалела

Новости. Криминал
16:53, 04 Октября 2017

Новости партнеров

Полицейские Петрозаводска совместно с коллегами из Архангельска и Калининграда задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве.

Как сообщили в МВД Карелии, в полицию Петрозаводска с сообщением о преступлении обратилась 23-летняя местная жительница. Она рассказала, что в социальной сети нашла объявление о продаже подходящих для ее автомобиля запчастей. Девушка созвонилась с автором размещенной информации, который попросил оплатить всю сумму заказа, после чего обещал выслать товар по почте. Автовладелица согласилась и перевела на указанный счет 8 тысяч рублей. После проведения денежной операции продавец перестал выходить на связь, оплаченные запчасти так и не поступили. 

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отделения по противодействию мошенничествам, совершенным дистанционным способом, полицейские установили возможного подозреваемого. 

28-летний фигурант был задержан в Калининграде при проведении совместных мероприятий с сотрудниками органов внутренних дел Калининградской и Архангельской областей. 
По версии следствия, мужчина причастен к совершению порядка 10 эпизодов мошеннических действий, зарегистрированных в нескольких северо-западных регионах.

Общая сумма ущерба от данных противоправных деяний превысила 200 тысяч рублей. 

В настоящее время подозреваемый доставлен в Петрозаводск, решается вопрос об его заключении под стражу. В своей биографии мужчина имеет ряд судимостей за совершении имущественных преступлений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.