Новости. Общество
08:05, 02 Октября 2019
фото: https://www.flickr.com/photos/x1brett/

Жительница Петрозаводска опубликовала в соцсети "крик души водителям от пешеходов"

Загрузка...

Жительница столицы Карелии Татьяна Колганова опубликовала в социальной сети "ВКонтакте" обращение в водителям.

"Крик души водителям от пешеходов. Уважайте не только себя, но и других. Вы сидите в теплой машине, у вас сухие ноги, и дождь вас не заливает. Шла сегодня по двору, весь тротуар - одна сплошная лужа, неизвестной глубины. В одной руке два пакета с продуктами, в другой - зонт, ноги мокрые чуть ли не по колено", - написала Татьяна Колганова в паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии".

По словам жительницы, проехавшая сзади машина окатила ее с головы до ног.

"Хотелось плакать. Будьте вежливы и в отношении к пешеходам, поймите, что в такой ситуации могут оказаться и ваши близкие. Здоровья тому "вежливому"водителю", - добавила она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Наталья Кириченко
2019-10-02 21:29:41
А просто снизить скорость слабо?
Беня
2019-10-02 13:22:05
Все шо вы тут понаписали все вместе - неполное объяснение причин, почему "кредитная кастрюля" маст хэв. :)
User
2019-10-02 12:12:36
"Шла сегодня по двору, весь тротуар - одна сплошная лужа, неизвестной глубины."

И почему "крик души" водителям, а не городскому "эффективному менеджменту", отвечающему за содержание дворовых территорий? Самобытные, пока не научатся выстраивать причинно-следственные связи, так и будут скакать по колено в...
Lana
2019-10-02 19:46:42
User,

Плюсую!!!
Горожанин
2019-10-02 10:54:55
Уже лет 30 как в школе не говорят о вежливости, этике поведения. Зачем? У нас же рынок. Заработай денег и езди по двору на "Майбахе". Никто не обрызгает
Беня
2019-10-02 13:30:04
Горожанин, все верно. Главное сейчас шо? Успех (сакцес по-ихнему). Надо иметь сакцес-стори. А шо у нас бенчмарк сакцеса? Мани на кармане - бабло тоесть. Чем больше мани, тем больше сакцес, чем больше сакцес тем больше риспект. Во всех нормальных странах как-то так. :)
Так шо, друзья мои, делайте деньги, не отходя от кассы, сразу и много и вас все будет по феншую :) :) :)
кир
2019-10-02 10:29:46
"Это Россия , сынок".(с)
однозначно
2019-10-02 10:26:33
Существуют легкие дождевики с капюшоном, но похоже, что эта бабенка об этом не знает.
однозначно
2019-10-02 09:46:21
В резиновых сапогах ходить надо дождливую погоду, тогда ноги сухими будут.
mobikk
2019-10-02 10:09:28
однозначно,
А как насчет головы и плеч ?
Leopol'd
2019-10-02 10:36:56
mobikk, однозначно голова не нужна. Он ей не пользуется.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2019 13:43
Обществоведение
Почему одни люди, не имеющие собственного жилья, годами снимают чужие квартиры, а другие смело идут за ипотечным кредитом и обзаводятся собственным жильем?

Чтиво

22.10.2019 12:30
Без политики
"Спина горит огнём", "кол в спине", "в шею вступило", "руку отняло", "не разогнуться" — эти "пытки" знакомы почти каждому человеку, боль в спине не щадит никого.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?