890x80

Жительницу Карелии оштрафовали из-за двух мандаринов

Новости. Общество
15:05, 24 Декабря 2019
фото: © pixabay.com
Загрузка...

Инцидент произошел на пограничном посту.

Жительница Карелии купила в Финляндии два пакета мандаринов. Во время проверки на пограничном посту выяснилось, что женщина везла фрукты свыше нормы, об этом она сообщила в паблике "Беседка в Костомукше товарной".


© Соцсеть/ Беседка в Костомукше товарной

"Перевес составил... два мандарина. Специалист фитосанитарной службы не знал, что делать и решил проконсультироваться с вышестоящим руководством по поводу судьбы этих двух несчастных фруктов. В итоге совещания, 2,5 часа потерянного времени и штраф за перевес 12 рублей!", – написала женщина. 

Мандаринки отправились обратно в Финляндию.

"Морали в этой истории нет. Только очень жаль потерянного времени и нервов", – добавила костомукшанка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2019-12-24 17:57:10
Мракобесие во всем, а бабке стыдно только за туалеты! Бумаги с тонером потратили больше, чем на 12 рублей!
Арина
2019-12-24 16:26:52
Смешной случай, но закон?! Для кого-то он есть, для кого-то нет....
новый
2019-12-24 16:05:40
Да просто эти вербованные и ихние потомки из Костомукши уже достали пограничников шастать туда-сюда каждый день. Приперлись из бывших союзных республик и хвастаются теперь перед своими родственниками, оставшимися на исторической родине: вот я опять в саму Финляндию за мандаринами съездила, завтра за майонезом поеду, а послезавтра за сыром. А у вас такого нет, а у нас есть. Когда собаке нечего, она с хозяйкой за мандаринами в Финляндию ездит.
Андрей Дубенский
2019-12-24 15:46:06
Надо было просто лишние быстренько сожрать, как в одной истории Задорнова. А если серьезно, зачем их сюда везти? Здесь цена порядка 1 евро за кг; там что, дешевле?
кир
2019-12-24 15:43:32
К финнам одно яблоко не провезёте без документа о фитоконтроле. А тут она возмущается.
David
2019-12-24 17:29:51
кир, Зачем тебе этл? У тебя и паспорта-то нет!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2020 10:21
Обществоведение
Депутаты и чиновники обсудили в карельском парламенте проблемы и перспективы развития петрозаводского муниципального предприятия "Городской транспорт".

Чтиво

20.01.2020 13:02
Без политики
Поездка в санаторий зачастую вызывает множество сложностей – оформление санаторной карты, длительный и утомительный переезд, высокая стоимость путевки и проживания.