Звезда карельской оперы Эльвина Муллина вернется на сцену Музыкального театра Царицей ночи

Новости. Культура
10:45, 28 Октября 2018

Новости партнеров

Знаменитую Царицу ночи в Волшебной флейте" сегодня сыграет заслуженная артистка Карелии Эльвина Муллина

Звезда карельской оперы вновь возвращается на цену родного театра. Пропустить сезон обладательницу редкого по красоте колоратурного сопрано заставили вполне житейские обстоятельства – весной любимая певица петрозаводской оперной публики стала мамой.

В сезоне 2018/2019 годов ведущая солистка театра вновь занимает свое место в репертуарных спектаклях театра – Царица ночи в "Волшебной флейте", Виолетта в "Травиате, Розина в "Севильском цирюльнике", Адина в "Любовном напитке", Адель в "Летучей мыши", Стаси в "Сильве" и др. Исполнительский уровень и красота голоса певицы делает ее востребованной и в концертных программах. Свой концертный репертуар певица всегда наполняет сложнейшими в исполнении произведениями, требующими виртуозной техники и безупречного владения голосом.

Ближайший выход на сцену Эльвины Муллиной состоится сегодня. Солистка исполнит одну из самых выдающихся оперных партий, написанных для колоратурного сопрано, – партию "Царицы ночи" в опере Моцарта "Волшебная флейта". Эту роль музыканты негласно считают проверочным экзаменом для исполнительниц: не всякая обладательница высокого оперного голоса способна справиться с верхним "фа" и колоратурной россыпью звуков. По признанию как публики, так и специалистов, Царица ночи в исполнении Муллиной звучит безупречно. Именно с этой партией Эльвину пригласил выступить в своих спектаклях один из ведущих столичных оперных театров.

Спектакль "Волшебная флейта" состоится в Музыкальном театре в воскресенье, 28 октября. Начало спектакля в 18 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей