Неудобные вопросы господам правоохранителям

Чтиво. Личное мнение
13:36, 21 Сентября 2018
Загрузка...

В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

- В связи со вчерашними трагическими событиями в Петрозаводске лично у меня осталось много вопросов  как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом.  Не хочется даже обсуждать сейчас тему, насколько безопасным является наш город. Теперь уже всем понятно, что  реально никто из нас не защищен.  Но вот объясните мне как-то по-простому, почему  силовиками и чиновниками была выбрана, на мой взгляд, совершенно  недопустимая в подобных ситуациях тактика замалчивания информации?

Почему, когда  соцсети разрывались от фейков про пять трупов, серийного маньяка, других убийств - на Варкауса, Кукковке  и т.д., что вызвало в городе настоящую панику,  в течение суток  20 сентября НИ ОДНО, повторюсь, НИ ОДНО  официальное лицо не выступило со специальным  заявлением и не успокоило людей?  Неужели  нельзя было собрать брифинг и дать четкую и достоверную информацию о том, что в реальности происходит в Петрозаводске в связи с убийствами? В конце концов,  сколько их, и что делают правоохранительные органы, чтобы  поймать преступника? 

Редакции "Столицы на Онего" приходилось с боем добывать комментарии, которые толком не давали ни в МВД Карелии, ни в следственном комитете, ни в ФСБ, ни в мэрии, ни в правительстве.  Вместо  официальных источников эту тему  от и до "сделали" соцсети, в которых в  90% случаев писалась откровенная чушь, которая потом опровергалась.    

Ну и еще одно. Товарищи правоохранители! Вы, конечно, молодцы, через сутки после первого убийства нашли и задержали подозреваемого.  Артур Олегович похвалил.  Премии, наверное, получите. Но в эти сутки случилось второе убийство, которого, как и первого, могло не быть. На чьей это совести?…  Ведь, как выясняется, оба случая нападения не были первыми.  До студентки медколледжа  этот  парень  порезал другую девушку, которая с тяжкими телесными повреждениями попала в больницу.  Как быть с тем, что после этого  он продолжил спокойно жить в нашем городе и его не задержали? Сразу же! Ранее судимого человека, бывшего зека, который ходит по Петрозаводску, размахивает ножом и калечит других?!  Вам понадобились еще жертвы, чтобы поднять  попы с кресел, выйти из кабинетов и прекратить этот беспредел?!   

Наталья Захарчук

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей