Кондаков смешает симфонию с джазом

Новости.
08:41, 30 Мая 2008

Новости партнеров

В Петрозаводске 4 июня выступят джазовые музыканты мирового уровня – петербургский пианист Андрей Кондаков и американская вокалистка Дениз Перье.

Андрей Кондаков
Андрей Кондаков
В большом зале госфилармонии они представят карельской публике программу под названием "Симфоджаз". Звездные артисты выступят вместе с симфоническим оркестром филармонии под управлением питерского дирижёра Михаила Пабузина.

Симфоджаз – синтез легкой симфонической музыки и джаза – считается разновидностью развлекательной и танцевальной музыки. Впервые этот термин употребил в 20-х годах ХХ века известный американский дирижер Пол Уайтмен. Самым первым и наиболее известным произведением в этом направлении стала знаменитая "Рапсодия в стиле блюз" Джорджа Гершвина.

Насладиться "Симфоджазом" от Кондакова и Перье петрозаводская публика сможет 4 июня в 19.00 в Большом зале карельской госфилармонии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение