Троллейбусы и лифты — вне бюджета

Новости.
09:25, 02 Июня 2008

Новости партнеров

Депутаты Петросовета высказались против выделения бюджетных средств на ремонт троллейбусов и покупку лифтов для жилых домов.

Эти вопросы рассматривались на заседании комиссии по дорожному хозяйству и благоустройству горсовета. Администрация Петрозаводска предлагала выделить ОАО "Троллейбусное управление" 32 миллионов на ремонт троллейбусов. Однако, народные избранники заявили, что возражают против бюджетной поддержки частной компании, которой владеют московские бизнесмены. Депутат Иван Петров напомнил, что на 9 июля назначено заседание Арбитражного суда, где будет решаться вопрос о банкротстве ОАО "Троллейбусное управление". В этих условиях выделять средства из бюджета, по словам депутата "как минимум неосмотрительно".

По такому же сценарию прошло и обсуждение вопроса о выделении 1 млн. 800 тысяч рублей на закупку новых лифтов для жилых домов Петрозаводска. Депутаты вспомнили, что лифтами в городе заведует ООО "Карельская лифтовая компания" – коммерческая фирма-монополист, которая закладывает средства на покупку лифтов в тариф и собирает немалые деньги с населения. В итоге, это предложение администрации также было отклонено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение