Антимонопольная служба признала нарушение закона о защите конкуренции со стороны двух компаний, участвовавших в аукционе на выполнение работ по асфальтобетонному покрытию дорог карельской столицы.

|
Как сообщили в УФАС Карелии, летом 2010 года ГУП РК "Мост" и ООО "Технострой" принимали участие в аукционе на выполнение работ по асфальтобетонному покрытию автомобильных дорог общего пользования Петрозаводска, организатором которого выступала администрация города.
Данные факты были расценены Карельским УФАС как действия, "совершенные хозяйствующими субъектами по соглашению, способствовавшему обоюдному удовлетворению коммерческих интересов, результатом которого стало поддержание цены аукциона на максимальном уровне".