РЕКЛАМА
Новости

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
Инвестиционная надбавка исчезнет из счетов петрозаводчан за воду в 2014 году
19 ноября 2012, 11:26 Экономика
Поделиться

Начиная с 2014 года жители Петрозаводска не будут платить инвестиционную надбавку за строительство и реконструкцию водоочистных сооружений.

Об этом сегодня в мэрии сообщил технический директор ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" Сергей Долотов.

"Мы свои деньги, вложенные в проект, возвращаем за счет инвестиционной надбавки. Она будет действовать еще в 2013 году, и все, больше не будет. Остальные деньги мы будем возвращать через регулятор, который нам их учтет в прибыли предприятия. То есть население в 2013 году последний раз выразит свое недовольство, что видит в своих квитанциях инвестиционную надбавку. А с 2014 года оно ее больше не увидит", - сказал Долотов.

Он также сообщил, что реконструкция водоочистных сооружений завершится до конца года. "С 1 января уйдем в пуско-наладочные и режимно-наладочные работы. Они продлятся около 9 месяцев", - отметил Долотов.

По его словам, реализация проекта позволит решить сразу несколько задач. В частности, опасный хлор предполагается заменить безопасным гипохлоритом натрия. Также предполагается начать ультрафиолетовое обеззараживание воды.

"Когда это все заработает, то мы сможем получать абсолютно качественную воду,  соответствующую всем международным стандартам", - уверен технический директор ПКС.

Он добавил, что стоимость проекта составляет 631 млн рублей.

"Окончательно в этот проект будут вложены средства в размере 631 млн. Средства поделились следующим образом: субъект РФ 11% вкладывает, инвестфонд – 38%, Петрозаводские коммунальные системы – 51%", - сказал Долотов.

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение