РЕКЛАМА
Новости

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
Росстат: На новогодний стол россияне в среднем потратят 3,5 тысячи рублей
28 декабря 2012, 10:01 Экономика
Поделиться

Стоимость минимального набора продуктов питания для новогоднего стола в среднем по России составляет 3 тысячи 478 рублей, посчитали в Федеральной службе государственной статистики (Росстат).

Об этом сообщил глава ведомства Александр Суринов, пишет "РБК". При этом, в расчет бралась стоимость минимального набора продуктов питания для новогоднего стола семьи, состоящей из трех взрослых человек и одного ребенка.

По сравнению с 2011 годом стоимость набора в текущем году увеличилась на 5,4%.

"Данный набор включает в себя 23 позиции, в том числе сырокопченую колбасу (333,1 рублей за 0,5 кг), рыбу соленую и копченую (410,56 рублей за 0,5 кг), икру лососевех рыб (432,69 рублей за 0,2 кг), куры (117,61 рублей за 1 кг), говядину бескостную (356,81 рублей за 1 кг), сыр (135,22 рублей за 0,5 кг), шоколадные конфеты (187,68 рублей за 0,5 кг), огурцы (38,35 рублей за 0,5 кг), помидоры (38,65 рублей за 0,5 кг), апельсины (52,12 рублей за 0,8 кг), лимоны (15,42 рублей за 0,2 кг). Из алкогольных напитков туда включены коньяк отечественный (458,42 рублей за 0,5 л) и вино игристое (165,37 рублей за 0,75 л)", - отмечает информагентство.

"Мы смотрели на ту информацию, которая у нас есть по семейным бюджетам, исходили из простой человеческой логики: если коньяк есть, то как в России без лимона. Условно говоря, вряд ли это сочетание (продуктов) воспримут французы или другие иностранцы, которые коньяк лимоном не закусывают", - цитирует главу Росстата "РБК".

Кроме того Суринов отметил, что в основном все семьи смогут обеспечить себе новогодний стол, так как Новый год - любимый россиянами праздник.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение