Финляндия продолжит поставлять оборонную продукцию обеим сторонам крымского конфликта

Новости. Политика
15:09, 12 Марта 2014

Новости партнеров

Министерство обороны Финляндии пока не видит причин для отзыва лицензии на продажу оборонной продукции России и Украине.

Как сообщает финская телерадиокомпания Yle со ссылкой на газету Turun Sanomat, Финляндия продолжает поставку вооружения в страны, участвующие в конфликтах.

"Финские предприятия продают в Россию патроны, а на Украину респираторы. Федеральной службе безопасности было поставлено двадцать тысяч патронов для обеспечения безопасности во время Олимпиады в Сочи", - говорится в сообщении.

Пока министерство обороны Финляндии не видит причин для отзыва лицензии на продажу оборонной продукции за границу.

Отмечается также, что поставки в Россию и на Украину составляют лишь около 1% от оборонного экспорта Финляндии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение