ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:50, 15 Декабря 2016

Горожане недоумевают, почему власти Петрозаводска не слышат их жалоб о некачественной уборке улиц

Загрузка...

Жители Петрозаводска жалуются на заваленные снегом тротуары и обледеневшие остановки и интересуются, сколько еще времени нужно властям, чтобы ликвидировать последствия непогоды.

В социальных сетях каждый день появляются сообщения от петрозаводчан о том, что они не могут пройти по пешеходным тротуарам, так как всё завалено снегом, боятся упасть под колеса автобуса из-за обледенелой дороги на остановках.

Петрозаводчане терпеливо ждут, когда власти обратят внимание на их жалобы, фотографируют проблемные территории и размещают в соцсетях.

И сегодня в паблике "Живой Петрозаводск" один из жителей микрорайона Ключевая разместил не просто сообщение, а крик души.

"Остановка на Ключевском шоссе (Щербакова). Сплошной лёд на дороге, проход до пешеходного перехода отсутствует. Люди вынуждены или идти по сугробу или выходить на лёд, на проезжую часть. Интересно, сколько нужно времени администрации города и ответственным раздолбаям на уборку данного участка? Больше недели уже в таком состоянии этот участок. Администрация забыла о существовании статьи 30. Федеральный государственный надзор в области безопасности дорожного движения (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)? Может, прокуратура поможет вспомнить?"

Ключевское шоссе

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Orava
2016-12-15 14:22:07
" Мирошник и Худилайнен должны уйти в отставку". " Мирошник и Худилайнен должны уйти в отставку". " Мирошник и Худилайнен должны уйти в отставку". " Мирошник и Худилайнен должны уйти в отставку"...
Tamsulozin
2016-12-15 14:16:37
Когда власть не выбирается народом, а сама себя назначает, так и происходит. 17 лет вертикаль у власти, они уже давно никого не слышат. Только пилят и обогащаются.
кир
2016-12-15 13:51:41
АртемD. Свежий ум - правильное суждение.
АртемD
2016-12-15 13:38:46
Все должны повторять как мантру - Мирошник и Худилайнен должны уйти в отставку. И гнать поганой метлой Красулина, Сандберга, Бондарчука, Тараканова.
кир
2016-12-15 13:29:35
User, мазурики - правильное определение.
Онего
2016-12-15 13:17:18
В городе создана угроза жизни и здоровья населения! Где работа ГИБДД, прокуратуры, СК? Люди гибнут на дорогах и теряют здоровье из-за халатного отношения и безнаказанности ответственных лиц! Почему город в снегу и льду, где противогололедные реагенты? Может уже пора спросить с ситимЕнЕнжеров и спикЕров за их работу? Долго еще наша фемида будет стоять в очереди в клинику Федорова?
User
2016-12-15 13:12:21
И года не прошло, а Петрозаводск уже устал от "крепких хозяйственников". Кто там за чем в Москву ездил и чего возглавил - ни фига не видно, с освещением тоже проблемы. Так за что же вы прогнали Ширшину, граждане мазурики?
Orava
2016-12-15 13:01:26
Мирошник пора в отставку.
pupsik
2016-12-15 12:47:58
Начальники пешком по городу почти не ходят? Перемещаются либо на служебной а/м, либо на больших личных а/м (в основном, повышенной проходимости)... Основные магистрали (проезжая часть) как-то почистили, да и то не по нормам. Что говорить о второстепенных улицах - на проезжей части заужение, наледь и т.п. По тротуарам не пройти - люди зачастую выходят на проезжую часть. Где надзорные органы???
лесоруб
2016-12-15 12:36:46
Весь депутатский корпус, вся администрация, весь состав городской организации Едра - вот кадровый резерв сити-менеджера. Два дня и проблема решена!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:35
Обществоведение
Почему жители Древлянки три дня сидели без света и виноваты ли в этом энергетики?
Сегодня 09:14

Чтиво

Сегодня 13:43
Личное мнение
Помнит ли "многонациональный российский народ" о том, что является "единственным источником власти в стране"?
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?