ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
12:55, 19 Декабря 2016

ГУП РК "Мост" признано банкротом

Загрузка...

Арбитражный суд Карелии признал банкротом госпредприятие "Мост", которое занималось содержанием дорог в республике.

Напомним, ранее в суд с ходатайством о банкротстве госпредприятия обратилась компания "ТК-Виктория", которой "Мост" задолжал деньги. Позже к иску подключились другие кредиторы - ООО "Ремстройкомплект", ООО "Карел-Импекс", ООО "Комбинат благоустройства", ООО "Дормаш", ООО "Русшина-Инвест", ООО "Прионежская горная компания" и др.

"Ходатайство конкурсного кредитора ООО "ТК-Виктория" и собрания кредиторов удовлетворить. Признать банкротом Государственное унитарное предприятие Республики Карелия "Мост", внешнее управление прекратить. Открыть конкурсное производство. Установить срок конкурсного производства до 23 мая 2017 года", - говорится в решении Арбитражного суда Карелии.

Кроме этого, суд утвердил конкурсным управляющим ГУП РК "Мост" Сенина Константина Викторовича, члена Ассоциации Ведущих арбитражных управляющих "Достояние".
 

Комментарии

Иван
2017-02-11 00:29:44
Ширшина МОСТ и загубила. ТЕХРЕН питеский запихала и что лучше город стали убирать? К примеру Октябрьский заужен и колейность . Людей без работы оставили, а у питерцев не понятные договора и задержка з/п 2 месяца. И опять же питерский РЕМСТРОЙ залез в МОСТ и добил его долгами доконца.
oko
2016-12-19 19:19:33
брунсоХолуйская бригада всё развалила здесь И рада.
User
2016-12-19 15:41:12
Врунс, эта конторка была не при Гале, а при Гене! За свою воспаленную память лучше беспокойтесь.
эдуард3
2016-12-19 15:26:53
Разные мосты. Разрушен Мост и сдан в архив, претензий много - он и сник. Кто, как и что - пусть арбитраж рассудит, единой правды нет - есть сила только в людях. Не первый раз и не впервой - потоки денег смыты на мостах водой. Куда водичка унесла, где сети ставить благодетелям пора? Три года Мост скрипел, храпел, и оказался не удел. Списали много на него, а в Заозерье нет моста пока еще! Другой красавец мост готовится зайти на трон, соединив Древлянку с Центром - вот он реально - сердцу дорогой! А по деньгам, дороже нет моста - чем Керченский - и слава велика. Мост дружбы между странами проложим, конечно, если Трамп позволит и поможет?! И каждый человек свой мост к другим кидает, насколько прочен будет, сам же скоро и узнает. Я мост к редакции давно построить не могу, наверно без моста продолжу жизнь свою. А между вечностью и нашей твердью, мост существует - мудрецам поверьте. И вот по этому мосту - пройдете вы и я пройду. А а сколько по нему прошло уже, известно только Богу и Земле!
Серж
2016-12-19 14:48:53
Опять Ширшина Г.И. виновата?Удивляют фирмы кредиторы,а список вроде приличных компашек...и на тебе,обо.рались...КАК умудрились дать денек шарыпову....удивительно,хотя сейчас уже ко всему привыкаешь и ни чему уж не удивляешься...
Инженер Брунс
2016-12-19 14:15:56
Юзер, та при Гале эта конторка была? Или память выборочно вырубает?
Leopol'd
2016-12-19 14:05:10
Это как надо было хотеть "свалить" Ширшину, чтоб угробить немалое государственное предприятие?!
golopopos
2016-12-19 14:03:27
Ну вот, а оно еще претендовало на уборку наших улиц! Каким это образом банкрот мог бы уборку осуществлять? Просто бабки растворились бы опять и тю-тю...
User
2016-12-19 13:30:26
Врунс, чего ржешь? Борцуны с Ширшиной же довели.
Инженер Брунс
2016-12-19 12:56:01
аха-ха! Ха-хаах!!!!!!!!!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.09.2018 16:52
Политкухня
Власти Карелии сделали все, чтобы сорвать мирную акцию протеста против повышения пенсионного возраста в Петрозаводске.

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?