ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
11:33, 20 Декабря 2016

В Карелии сократился выпуск продовольствия на фоне кризиса крупных предприятий

Загрузка...

Карельские товаропроизводители к декабрю 2016 года сократили объемы производства основных видов продовольствия – мясных, молочных и хлебобулочных изделий.

Согласно официальной статистике, наиболее значительно сократилось производства мяса птицы (в 1,5 раза к аналогичному периоду прошлого года), мясных полуфабрикатов (спад на 24%), колбасных изделий (20%), пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2016-12-21 08:37:52
600 руб. финский сыр стоит у контрабандистов в ПТЗ. В Финляндии этот сыр стоит в районе 5 евро/кг., т.е. 325 руб/кг по нынешнему курсу. Импортозамещенные отечественные аналоги по такой цене - это откровенный соленый пластилин из пальмового масла. Более-менее нормальный сыр в российских магазинах начинается от 800 руб/кг. Что интересно, молоко у нас дешевле финского, зарплаты сильно ниже финских. Откуда же такие цены на конечный продукт?
Скептик
2016-12-21 00:23:17
Привезенный из Финляндии сыр стоит около 600 рублей за килограмм. Более-менее подходящий качественный аналог от наших местных производителей тянет на 1000 рублей, и они объясняют это ценой на молоко, которая просто не может быть меньше, чем она есть (50 рублей за литр, а на приготовление 1 кило сыра надо 10 литров молока). Получается, что у финнов и молоко дешевле, и заработки работников сыроварни меньше? Или я чего-то не учел?
кир
2016-12-20 20:12:35
Глава окружил себя чиновниками из как бы научного мира, а толку не будет.
Инженер Брунс
2016-12-20 17:19:09
во всем либералы виноваты. Они страну под откос пустили
эдуард3
2016-12-20 13:26:40
Письмо в Центр. Как быть, когда и санкции отменят, тогда родное точно захиреет! Здесь непонятно лишь одно - ведь говорят , что безопасность - это все! Нас призывают развивать свое, а показатели пошли на дно?! Вопросы перед Центром ставить надо, нам без дотаций не прожить - и нет вины - не виноваты даже малость. Мы Север, ни тепла ни света, откуда будет все расти, как в средней полосе, где есть тепло и лето!!! Ругать Республику бы я не стал, но к Центру бы вопрос послал: Не дайте умереть, зачахнуть местным людям, которые свое поддерживают только чудом! При той цене на киловатты, горючку и в налоги траты - людей к награде бы пора представить, что все свое пытаются наладить! Поддержки ждут совхозы и заводы - так помогите им, народ весь просит вас и очень- очень слезно! Нельзя свое взять побросать - услышь меня, и северный Народ - Россия ,ты же наша Мать!
АСУ
2016-12-20 12:30:28
Привет Юрию Савельеву, заместителю премьер-министра правительства Карелии. Займитесь делом, прекратите критиковать СМИ, свою зарплату надо отрабатывать поддерживая местных товаропроизводителей.
gaudealis
2016-12-20 11:57:28
Народ сыт, и даже потихоньку начал зажираться. Вот и отказывается хавать то, что выпускают доблестные товаропроизводители. Может, властям попробовать уничтожать бульдозерами пластилиновый сыр, порошковую сметану и соевую колбасу? Глядишь, из жалости население устремится их скупать, чтоб "не пропадало добро".
ненец
2016-12-20 11:40:06
экспортзамещение?
новый
2016-12-20 11:38:33
Худилайнен не согласен.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.12.2018 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.