ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
21:00, 22 Декабря 2016

Россия сильнее любого потенциального агрессора, заявил Путин

Загрузка...

Россия сейчас сильнее любого потенциального агрессора, заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны.

При этом глава государства подчеркнул, что военным не стоит расслабляться, пишет РИА Новости.

"Хотел бы обратить ваше внимание на то, что если мы просто позволим себе хотя бы на минуту расслабиться, допустить хотя бы один существенный сбой в модернизации армии и флота, в подготовке войск, ситуация может быстро измениться", — сказал Путин, подчеркнув, что Россия даже не успеет этого заметить.

Президент также обозначил ключевые задачи, стоящие перед российскими военными в 2017 году.

"Важно выдерживать набранные темпы перевооружения армии и флота, эффективно контролировать реализацию мероприятий госпрограммы вооружения и выполнения заданий гособоронзаказа", — отметил Путин.

По его словам, Минобороны также должно обеспечить сбалансированное развитие всех видов и родов войск, продолжить освоение высокоточного оружия, современных средств связи, разведки, управления и радиоэлектронной борьбы. Кроме того, президент призвал укреплять боевой потенциал стратегических ядерных сил.
Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что оснащенность российской армии новым вооружением в 2017 году должна составить более 60%.

Комментарии

ненец
2016-12-25 11:05:36
Не даёт ответа. Око прав!
ненец
2016-12-23 19:49:29
korsarnight, ну и ники у патриотов, да всё латиницей, хочу спросить : Ваш бизнес без загранпаспорта успешен? Или Око прав?
korsarnight
2016-12-23 16:27:31
oko Для начала: 1. Вас ни кто не оскорблял! Очень жаль, что Вы ни когда не захотите повторить свои слова мне в лицо... я в течении 10 мин сделал бы то, что не смогли с Вами сделать Ваши родители - Воспитать! И научиться отвечать за свои слова! Но это не Ваша вина, это вина Ваших родителей! 2. Судя по Вашей "писанине" - безграмотны Вы. Ну по крайней мере Русского языка не знаете. ALPETA Ни одним своим высказыванием я не боготворил ни власть, ни Родину. Живу и работаю в России, голове руками помогаю. Даже "загран" паспорта ни когда не было. И не ною на каждом шагу и в чужой карман не заглядываю...
ALPETA
2016-12-23 13:47:20
korsarnight А где логика?Почему я должен уезжать с Родины из-за того что у власти у нас ПОДОНКИ??? Вам самому то не надоело слушать НАШИ новости в которых вокруг нас одни дураки,мы самые умные и великие,а президент так вообще скоро станет БОГОМ.И это при том что наша с Вами жизнь становится все хуже и хуже а у ВВП и его дружков все лучше и лучше? Может пора начать говорить правду!
эдуард3
2016-12-23 11:43:03
Deep: Какой опрос - заград отряды были и дальше так же как в кино. Винтовка в руки, штык примкнули, вперед - за Родину и все! Приказ, ослушаться никто не сможет, борьбы ген вымер начисто везде. И будет то, что только будет - не будет выбора тебе. Живи, пока тебе живется, успей поесть и всласть поспать, а завтра может всем придется - пайки на фронте получать. Цени минуты счастья без обстрела, и воздухом дыши - не зная слов - противогаз. И в единении только сила,- а ты опрос - чтоб всех нас разделять!
Zim
2016-12-23 11:28:05
Кorsarnight, а с чего вдруг Вы сделали вывод, что ALPETA ненавидит свою страну?
oko
2016-12-23 11:27:33
korsarnight из Ольгино приплыл? пеши исчо приятно видеть твоё суп харчо безграмотное чмо патрыотызм с идеей - во всём мире коммунызм!
deep
2016-12-23 11:19:03
Столица проведите опрос: кто реально желает с оружием в руках защищать власть олигархов? Очень интересно.
korsarnight
2016-12-23 11:02:37
ALPETA Сильно сказано... жаль что взор ваш однобокий. Остается только посоветовать - езжайте жить туда от куда информацию (или рекомендации) черпаете... Ни когда не понимал зачем жить в той стране которую ненавидишь, и на каждом углу хаешь, всем жалуешься на свою тяжелую судьбу... бесплатный совет: "Не нойте! Не ждите подачки! Начните думать своей головой и работать своими руками на благо своей семье!"
циник
2016-12-23 10:43:24
ALPETA. Через полтора часа можешь задать свой вопрос впрямую.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?