Аэропорт "Петрозаводск" предлагают переименовать

Новости. Общество
10:48, 25 Июня 2018

Жители Карелии могут придумать свое название для воздушных ворот.

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики предлагает жителям Карелии придумать свои варианты названий для петрозаводского аэропорта.

Как сообщают в Минтрансе, на сегодняшний день официальное название карельского учреждения, внесенное в государственный реестр аэродромов гражданской авиации РФ, - "Петрозаводск (Бесовец)".

Подробности – в материале "Вестей Карелии"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Бриг
2018-06-25 15:46:41
На этом предприятии работали не одно поколение работников и существует целая история , связанная с этим названием . Зачем что то менять по прихоти одного чиновника .
Valentina Vonti
2018-06-25 14:27:15
То что поменяем название аэрофлота "Бесовец",тем более,что внесен в госреестр-Билеты не станут дешевле, доступны для многих жителей республики и маршруты полетов не увеличатся
nae
2018-06-25 13:42:22
Предлагаю назвать просто - Дыра
Os
2018-06-25 13:02:46
Раз вместо Гоголевского моста будут перестраивать, то, может, имя Гоголя присвоить?
XEON
2018-06-25 12:30:13
Аэропорт имени Гавриила Романовича Державина , основателя Олонецкой Губерни .

Или
Аэропорт имени Царя Петра 1 , основателя города Петрозаводска
Изя
2018-06-25 11:33:23
Там хоть работники то понимающие в авиации есть ????
Leopol'd
2018-06-25 11:23:37
Сразу жизнь наладится, аэропорт рассчитается с подрядчиками, полетят местные перевозки...
В "советские" времена из Бесовца и Песков летало по несколько рейсов ежедневно, при этом обслуживание было в сараях! Теперь Пески не работают, Бесовец обслуживает несколько рейсов в неделю. Но регулярно перестраивается "аэропорт", реконструировали дорогу до города, теперь еще и переименовать приспичило...
Может просто летать начнем, да еще и за небольшие деньги?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.06.2021 16:57
Капитал
В последнее время поступают тревожные новости о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе в Карелии.
15.06.2021 16:13